Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम मोदी ने गूगल के सीईओ सुंदर पिचई से की मुलाकात

    By Abhishek Pratap SinghEdited By:
    Updated: Sun, 27 Sep 2015 09:34 AM (IST)

    न्यूयार्क में जी-4 सम्मेलन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विमान से कैलीफोर्निया के सैन जोस पहुंचे। यहां मोदी का जबरदस्‍त स्‍वागत किया गया। मोदी यहां भारतीय समुदाय के सदस्‍यों से मिले। इस मुलाकात के दौरान सूफी गायक कैलाश खेर ने भी उसने मुलाकात की। इसके बाद मोदी सिख और गुजरात

    कैलिफोर्निया। न्यूयार्क में जी-4 सम्मेलन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी विमान से कैलीफोर्निया के सैन जोस पहुंचे। यहां मोदी का जबरदस्त स्वागत किया गया। मोदी यहां भारतीय समुदाय के सदस्यों से मिले। इस मुलाकात के दौरान सूफी गायक कैलाश खेर ने भी उसने मुलाकात की। इसके बाद मोदी सिख और गुजरात समुदाय के लोगों से मिले। अपनी इस यात्रा के दौरान पीएम मोदी ने एपल के सीइओ टिम कुक और माइक्रोसॉफ्ट व गूगल के सीईओ, सत्य नाडेला, सुंदर पिचई समेत कई अन्य लीडिंग कंपनियों के सीईओ से मुलाकात की।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आज मोदी फेसबुक के हेडक्वार्टर भी जाएंगे, जहां वे टाउनहॉल में सवालों के जवाब देंगे। इसके साथ ही मोदी 18 हजार भारतीय समुदाय के लोगों को भी संबोधित करेंगे। इस कार्यक्रम में सूफी गायक कैलाश खेर अपनी प्रस्तुति देंगे। कैलिफोर्निया के बाद मोदी फिर से 28 सितंबर को न्यूयॉर्क लौटेंगे। यहां वह अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा से भी मुलाकात करेंगे और ओबामा की ओर से बुलाए गए संयुक्त राष्ट्र शांतिरक्षण शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे।

    इससे पहले शनिवार को ही न्यूयार्क में मोदी ने पड़ोसी देशों भूटान के प्रधानमंत्री शेरिंग टोबगे और श्रीलंका के राष्ट्रपति मैत्रीपाला सिरिसेना से मुलाकात की। वह एक के बाद एक साइप्रस के राष्ट्रपति निकोस अनासतासियादेस, स्वीडन के प्रधानमंत्री स्टीफन लोफवेन और मिस्र के राष्ट्रपति अब्देल फतह अल सिसि से भी मिले। इन द्विपक्षीय मुलाकातों में मोदी ने मित्रता को प्रगाढ़ करने का प्रयास किया। मिस्र के राष्ट्रपति सिसि से मुलाकात में उन्होंने आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई का आह्वान किया। साथ ही स्वेज नहर में भारतीय निवेश की संभावनाओं पर बल दिया।



    26-27 की मध्य रात्रि

    मोदी ने रात 1.30 - 2.30 बजे तक होटल फेयरमोंट के इम्पीरियल बॉलरुम में भारतीय समुदाय के सदस्यों से मिले। इस दौरान सूफी गायक कैलाश खेर ने भी उनसे मुलाकात की।
    मोदी ने रात 2.30-2.45 बजे तक होटल फेयरमोंट में सिख समुदाय के सदस्यों से मुलाकात की।

    मोदी रात ने 2.50-3 बजे तक गुजराती समुदाय के सदस्यों से मुलाकात की।
    मोदी ने रात 3.30 से 4.30 बजे तक टेस्ला मोटर्स का दौरा किया। और भारतीय कर्मचारियों से भी मुलाकात की।
    मोदी ने सुबह 5.30- 6 बजे तक एप्पल के सीईओ टिम कुक से मुलाकात की।
    मोदी ने सुबह 7.10-7.25 तक होटल फेयरमोंट में माइक्रोसॉफ्ट के सत्य नाडेला, गूगल के सुंदर पिचई और अन्य सीईओ से मुलाकात की।

    मोदी सुबह 7.30- 9.30 बजे तक डिजिटल इंडिया और डिजिटल टेक्नोलॉजी डिनर,होटल फेयरमोंट।

    27-28 सितंबर के कार्यक्रम -

    मोदी रविवार रात 9.30-11 बजे फेसबुक हेडक्वार्टर का दौरा करेंगे विजिट (फेसबुक इस कार्यक्रम की लाइव स्ट्रीमिंग), वेन्यू – हैकर स्क्वायर, 1 हैकर्स वे (विलो रोड), मेन्लो पार्क।
    मोदी रविवार रात 11.15- 12.30 बजे गूगल (एल्फाबेट) का दौरा करेंगे, वेन्यू - गूगल हेडक्वार्टर।
    मोदी रात 1.10-1.25 बजे यूएस सेकेट्री ऑफ एनर्जी के डॉक्टर अर्नेस्ट मोनिज से मुलाकात करेंगे, वेन्यू – बाइलेटरल मीटिंग रूम, होटल फेयरमोंट।
    मोदी रात 1.30- 3 बजे तक रीन्यूएबल एनर्जी पर राउंडटेबल मीटिंग में शामिल होंगे, वेन्यू– क्रिस्टल रूम, होटल फेयरमोंट।
    मोदी रात 3-4.30 बजे के बीच इंडिया-यूएस स्टार्ट-अप कनेक्ट 2015 में शामिल होंगे,वेन्यू – रीजेंसी हॉल, होटल फेयरमोंट।
    मोदी सुबह 4.45- 5 बजे के बीच कैलिफोर्निया के गवर्नर एडमंड जी. ब्राउन जूनियर से मुलाकात करेंगें, वेन्यू – बाइलेटरल मीटिंग रूम, होटल फेयरमोंट।
    मोदी सुबह 5.15-5.30 बजे खान एकेडमी के सीईओ और फाउंडर सलमान खान से मुलाकात करेंगे, वेन्यू – बाइलेटरल मीटिंग रूम, होटल फेयरमोंट।
    मोदी सुबह 6.45-7 बजे के बीच ऑर्गेनाइजर्स के साथ मीटिंग, वेन्यू – प्रेस रूम, सैप सेंटर।
    मोदी सुबह 7-7.15 के बीच चुनिंदा ऑफिशियल्स के साथ अनौपचारिक मुलाकात करेंगे,वेन्यू – रिंकसाइड रूम, सैप सेंटर।
    मोदी सुबह 7.30-8.30 बजे इंडियन कम्युनिटी को संबोधित करेंगे, वेन्यू– सैप सेंटर, सैन जोस।
    मोदी सुबह 8.30 बजे सैन जोस एयरपोर्ट से न्यूयॉर्क के लिए रवाना होंगे।

    comedy show banner