विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 09, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

फ्रांसीसी दूतावास पहुंचे ओबामा

By Kamal VermaEdited By:
Published: Fri, 09 Jan 2015 09:12 PM (GMT+05:30)Updated: Fri, 09 Jan 2015 09:26 PM (GMT+05:30)

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने फ्रांसीसी दूतावास पहुंचकर फ्रांस के लोगों के साथ अपनी एकजुटता प्रदर्शित की। पेरिस में आतंकी ...और पढ़ें

News Article Hero Image

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने फ्रांसीसी दूतावास पहुंचकर फ्रांस के लोगों के साथ अपनी एकजुटता प्रदर्शित की। पेरिस में आतंकी हमले में मारे गए लोगों को श्रद्धांजलि देते हुए ओबामा ने कहा कि अमेरिकी पूरी एकजुटता से फ्रांस की जनता के साथ हैं।

फ्रांसीसी दूतावास में शोक पुस्तिका में ओबामा ने लिखा, 'पेरिस में हुए भयावह आतंकी हमले की घटना पर मैं सभी अमेरिकियों की ओर से फ्रांस की जनता के साथ गहरी संवेदना और अपनी एकजुटता व्यक्त करता हूं। सदियों से चली आ रही मित्रता के अनुरूप हम अपने फ्रांसीसी भाइयों के साथ एकजुट हैं, ताकि न्याय सुनिश्चित हो और हमारे जनजीवन की रक्षा हो।' ओबामा एरिजोना से लौटने के बाद गुरुवार को फ्रांसीसी दूतावास पहुंचे थे।

पैगंबर का कार्टून छापने वाली पत्रिका के दफ्तर पर हमला, 12 की मौत

सामने आई शार्ली एब्दो की खून से सनी पहली तस्वीर

अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि हम जानते हैं कि आतंक का आजादी और हमारे आदर्शो से कोई साम्य नहीं है, वे आदर्श जो दुनिया को रोशन करते हैं। इसके बाद अमेरिकी राष्ट्रपति ने एक मिनट का मौन रखकर मृतकों को श्रद्धांजलि दी।