Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    29 को न्यूयार्क में होगी मनमोहन और शरीफ की मुलाकात

    By Edited By:
    Updated: Mon, 23 Sep 2013 10:55 PM (IST)

    प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और उनके पाकिस्तानी समकक्ष नवाज शरीफ की मुलाकात को लेकर लगाई जा रहीं अटकलों पर विराम लग गया है। दोनों नेता 2

    Hero Image

    न्यूयार्क। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह और उनके पाकिस्तानी समकक्ष नवाज शरीफ की मुलाकात को लेकर लगाई जा रहीं अटकलों पर विराम लग गया है। दोनों नेता 29 अक्टूबर को न्यूयार्क के उस होटल में मिलेंगे जिसमें अमेरिका यात्रा के दौरान मनमोहन ठहरेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दोनों नेता संयुक्त राष्ट्र की आम सभा के 68वें सत्र में भाग लेने न्यूयार्क पहुंच रहे हैं। दोनों की मुलाकात 29 सितंबर की सुबह में होगी। इस बीच पाकिस्तानी मीडिया की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि शरीफ और उनके भारतीय समकक्ष की बहुप्रतीक्षित और व्यापक चर्चित बैठक का कार्यक्रम मैनहटन होटल में सुबह के नाश्ते पर रखा गया है, जिसकी भारतीय प्रधानमंत्री मेजबानी करेंगे। हालांकि, सुबह के नास्ते पर दोनों नेताओं की बैठक की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है। 'द न्यूज' में प्रकाशित रपट में यह भी कहा गया है कि दोनों नेताओं के बीच अकेले बातचीत के अलावा प्रतिनिधिमंडल स्तरीय वार्ता भी होगी।

    पढ़ें : मनमोहन-शरीफ मुलाकात की ओर बढ़े कदम

    नवाज शरीफ मंगलवार को न्यूयार्क पहुंच रहे हैं और यह उनका अंतिम बड़ा काम है। मनमोहन बुधवार को वाशिंगटन पहुंचेंगे। वहां वह ह्वाइट हाउस में अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा से दोपहर के भोजन पर मिलेंगे उसके बाद न्यूयार्क आएंगे। भारत और पाकिस्तान के प्रधानमंत्रियों की बैठक काफी महत्वपूर्ण मानी जा रही है क्योंकि दोनों देशों के रिश्ते काफी तनावपूर्ण हैं। यह बैठक पिछले दो साल से दोनों पड़ोसी देशों के रिश्तों में जारी गतिरोध को तोड़ने का काम करेगी। नवाज शरीफ का मानना है कि भारत के साथ शांति की मुहिम के लिए वह अपना सर्वश्रेष्ठ प्रयास करेंगे ताकि दोनों परमाणु शक्ति संपन्न देशों के बीच रिश्ते सामान्य हो पाएं।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर