उत्तरी बगदाद में आत्मघाती हमला, 14 लोगों की मौत
इराक के शहर बगदाद में हुए आत्मघाती हमले में आज 14 लोगों की मौत हो गई। अभी तक किसी ने भी इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है।
बगदाद (एपी)। इराक में हुए एक आत्मघाती हमले में आज 14 लोगों की मौत हो गई। मरने वालों में आठ पुलिसकर्मी और छह नागरिक शामिल हैं। यह हमला उत्तरी बगदाद के शिया बहुल इलाके में स्थित एक पुलिस पोस्ट को निशाना बनाकर किया गया। इस हमले की अभी तक किसी आतंकी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है। यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब चरमपंथी समूह इस्लामिक स्टेट के नियंत्रण से इराक के कई इलाके निकल गए हैं।
हाल ही में फलूजा शहर से भी आएस आतंकियाकें को बाहर धकेल दिया गया है। हालांकि आतंकी रह-रहकर यहां पर आतंकी हमलों को अंजाम दे रहे हैं। पुलिस अधिकारियों के मुताबिक यह हमला खालिस कस्बे के बाहर हुआ। यह कस्बा शिया बहुल है। विस्फोट से निकट की करीब 20 कारें भी क्षतिग्रस्त हो गईं। आईएस ने रविवार को बगदाद में एक जांच चौकी पर हुए हमले की जिम्मेदारी ली थी। इस हमले में 14 लोग मारे गए थे और 31 घायल हुए थे।
गौरतलब है कि साल 2014 में पश्चिमी और उत्तरी बगदाद के बड़े इलाके में आईएस ने कब्जा कर लिया था, लेकिन अब इराकी बलों ने यहां अपनी पकड़ बना ली है और मोसुल पर कब्जा करने के लिए युद्ध का मैदान तैयार कर रही हैं। मोसूल देश का ऐसा अकेला शहर बचा है जहां अब भी आईएस का कब्जा है। अब जिहादी इसका बदला नागरिकों पर हमला करके ले रहे हैं। विशेषज्ञों ने चेतावनी दी है कि जिहादियों की जमीन पर पकड़ कमजोर हो रही है, ऐसे में इस तरह के और हमले हो सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।