वीजा मामले में इंफोसिस को क्लीन चिट
देश की दूसरी सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर कंपनी इंफोसिस के खिलाफ अमेरिकी वीजा कानून के तहत इस साल जून में शुरू की गई जांच में सरकार को नियमों के उल्लंघन का कोई ...और पढ़ें

न्यूयॉर्क। देश की दूसरी सबसे बड़ी सॉफ्टवेयर कंपनी इंफोसिस के खिलाफ अमेरिकी वीजा कानून के तहत इस साल जून में शुरू की गई जांच में सरकार को नियमों के उल्लंघन का कोई प्रमाण नहीं मिला है। मामले में कंपनी को क्लीन चिट मिली है।
इंफोसिस ने बताया कि अमेरिकी श्रम विभाग ने जांच पूरी कर ली है। कहा गया है कि सदर्न कैलिफोर्निया एडिसन प्रोजेक्ट संबंधी मामले में श्रम कानूनों का पूरी तरह अनुपालन हुआ है। कंपनी ने अमेरिकी श्रम विभाग की ओर से कराई गई जांच में पूरा सहयोग किया। 145 से अधिक फाइलों की समीक्षा की गई और पाया गया कि किसी तरह का उल्लंघन नहीं हुआ है।
अमेरिका ने इस साल जून में इंफोसिस और इसकी प्रतिद्वंद्वी कंपनी टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (टीसीएस) के खिलाफ एच-1बी वीजा नियमों के संभावित उल्लंघन के संबंध में जांच शुरू की थी। इस मामले में टीसीएस की प्रतिक्रिया मिलनी बाकी है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।