चिली में भीषण आग का कहर, दो हजार घर तबाह
चिली के बंदरगाह शहर वाल्परेसो के जंगलों में लगी भीषण आग का कहर जारी है। इससे जानमाल को भारी नुकसान पहुंचा है। इससे करीब दो हजार घर खाक हो गए जबकि 12 से ज्यादा लोगों की जान जाने और सैकड़ों लोगों के घायल होने की खबर है। इसके अलावा हजारों नागरिकों को विस्थापित होना पड़ा।
वाल्परेसो। चिली के बंदरगाह शहर वाल्परेसो के जंगलों में लगी भीषण आग का कहर जारी है। इससे जानमाल को भारी नुकसान पहुंचा है। इससे करीब दो हजार घर खाक हो गए जबकि 12 से ज्यादा लोगों की जान जाने और सैकड़ों लोगों के घायल होने की खबर है। इसके अलावा हजारों नागरिकों को विस्थापित होना पड़ा।
चिली की राजधानी सैंटियागो से करीब 110 किमी दूर वाल्परेसो के आसपास के जंगलों में शनिवार को आग लगी। लेकिन रविवार को यह तेज हवाओं के चलते बेकाबू हो गई। इस पर काबू पाने के लिए सोमवार को भी दमकलकर्मी जूझते रहे। चिली के नेशनल इमरजेंसी अधिकारी ने बताया कि 20 हेलीकॉप्टरों और विमानों से आग वाले इलाकों में पानी का छिड़काव किया जा रहा है लेकिन आग पर नियंत्रण पाने का संघर्ष जीत से काफी दूर है। उन्होंने दोबारा आग भड़कने पर ट्वीट किया कि आग आज कल में नहीं बुझेगी।
अग्निकांड के चलते सोमवार को भी शहर के स्कूल बंद रहे। इस बीच राष्ट्रपति माइकल बेशलेट ने शरण स्थलों का दौरा किया। उन्होंने इस सप्ताह अर्जेटीना और उरुग्वे की अपनी यात्रा रद कर दी है। बेशलेट ने कहा कि यह एक डरावनी त्रासदी है। शहर के इतिहास में यह सबसे भयंकर आग की घटना हो सकती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।