Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान में हुआ बम ब्लास्ट, 11 लोगों की हुई मौत

    By Abhishek Pratap SinghEdited By:
    Updated: Tue, 20 Oct 2015 08:26 AM (IST)

    पाकिस्तान के पश्चिमी शहर क्वेटा में यात्रियों से भरी एक बस में हुए आज बम धमाके में 11 लोगों की मौत हो गयी। पुलिस अधिकारी अब्दुल वाहीद खटक ने कहा कि यह बम धमाका शहर के बाहरी इलाके में हुई जिसमें कम से कम दर्जनों लोग काम करके अपने घर

    क्वेटा: पाकिस्तान के पश्चिमी शहर क्वेटा में यात्रियों से भरी एक बस में हुए आज बम धमाके में 11 लोगों की मौत हो गयी। पुलिस अधिकारी अब्दुल वाहीद खटक ने कहा कि यह बम धमाका शहर के बाहरी इलाके में हुई जिसमें कम से कम दर्जनों लोग काम करके अपने घर लौट रहे थे।

    उनका कहना था कि संभवत: यह बम बस की छत पर लगाया गया था और इसमें टाइम डिवाइस से धमाका हुआ था। अभी तक इस घटना की किसी भी संगठन ने जिम्मेदारी नहीं ली है। बलूचिस्तान के गृह मंत्री सरफराज अहमद बुगती ने कहा, ‘‘इसमें निर्दोष लोगों को निशाना बनाया गया है जो कायरतापूर्ण है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हम आतंक के खिलाफ लड़ रहे हैं और जब तक इसे खत्म नहीं कर दिया जाता तब तक हम लड़ते रहेंगे।’’ उन्होंने बताया कि इस धमाके में एक बच्चे की भी मौत हुई है। बलूचिस्तान के मुख्यमंत्री अब्दुल मलिक ने कहा कि इस घटना में कम से कम 21 लोग घायल हो गये हैं और शहर के अस्पतालों में अपात की घोषणा की गयी है।

    comedy show banner
    comedy show banner