लाहौर में कंट्टरपंथियों ने फूंका गर्ल्स स्कूल
पाकिस्तान के लाहौर में कंट्टरपंथी प्रदर्शनकारियों ने लड़कियों के एक स्कूल में घुसकर जमकर तोड़फोड़ की और बाद में उसे आग के हवाले कर दिया। कंट्टपंथियों का ...और पढ़ें

लाहौर। पाकिस्तान के लाहौर में कंट्टरपंथी प्रदर्शनकारियों ने लड़कियों के एक स्कूल में घुसकर जमकर तोड़फोड़ की और बाद में उसे आग के हवाले कर दिया। कंट्टपंथियों का आरोप है कि स्कूल की परीक्षा के एक प्रश्नपत्र में पैगंबर मुहम्मद के बारे में अपमानजनक सवाल पूछा गया था।
लाहौर में बुधवार को फारुकी गर्ल्स हाईस्कूल के सामने हुए इस प्रदर्शन में जमात-उद-दावा और इस्लामी जमीयत तालबा जैसे संगठनों के कार्यकर्ता और कुछ छात्राओं के अभिभावक भी शामिल हुए। उनकी मांग थी कि स्कूल के मालिक असीम फारुकी और शिक्षक आरिफा को उनके हवाले कर किया जाए।
प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो भीड़ ने स्कूल की तीन इमारतों को घेर लिया। हालांकि वहां भारी संख्या में पुलिसकर्मी मौजूद थे, लेकिन वे भीड़ को स्कूल परिसर में घुसने से नहीं रोक पाए। पुलिस ने आंसू गैस का भी इस्तेमाल किया लेकिन प्रदर्शनकारी डटे रहे। स्कूल में आग बुझाने आए अग्निशमन कर्मियों को भी अंदर नहीं घुसने दिया गया।
बाद में पंजाब की सत्ताधारी पार्टी पीएमएल-एन के दो विधायक मियां मरगूब और ख्वाजा इमरान नजीर के हस्तक्षेप के बाद प्रदर्शनकारी शांत हुए। विधायकों ने प्रदर्शकारियों को आश्वस्त किया कि पैगंबर मुहम्मद के बारे में अपमानजनक सवाल पूछने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। पुलिस का कहना है कि स्कूल के मालिक और टीचर को गिरफ्तार कर लिया गया है।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।