यमन में मदरसे पर हमला, 20 की मौत
यमन में जारी हिंसा के बीच रविवार को शिया विद्रोहियों ने सुन्नी समुदाय के एक मदरसे पर हमला कर 20 लोगों की जान ले ली। हमले में करीब 70 लोगों के घायल होने की खबर है।
सना। यमन में जारी हिंसा के बीच रविवार को शिया विद्रोहियों ने सुन्नी समुदाय के एक मदरसे पर हमला कर 20 लोगों की जान ले ली। हमले में करीब 70 लोगों के घायल होने की खबर है।
यह हमला उत्तरी यमन के शिया बहुल सादा शहर में स्थित सुन्नी मदरसे दर अल-हदीस पर हुआ। इस हमले को शिया हथीस नामक विद्रोही संगठन ने अंजाम दिया। इस मदरसे में अध्ययन के लिए विदेश से भी छात्र आते हैं, जहां धार्मिक प्रचारक तैयार किए जाते हैं। दर अल-हदीस के एक शिक्षक ने नाम गुप्त रखने की शर्त पर बताया कि शिया हथीस, सुन्नियों को डराते-धमकाते रहते हैं।
हथीस ने मदरसे के आसपास के इलाके को घेर रखा है, जिससे यहां तक खाद्य सामग्री पहुंचना मुश्किल हो गया है। कबाइली सूत्रों का कहना है कि देश में सरकार विरोधी लहर के बीच हथीस उत्तरी यमन पर अपनी पकड़ बनाना चाहते हैं।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।