Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किपसंग ने बनाया मैराथन में विश्व रिकॉर्ड

    केन्या के विल्सन किपसंग ने रविवार को मैराथन में नया विश्व रिकॉर्ड बनाया। 31 वर्षीय विल्सन किपसंग ने बर्लिन मैराथन में दो घंटे, तीन मिनट और 23 सेकेंड का रिकॉर्ड समय लेकर खिताब जीता। पिछला रिकॉर्ड उनके हमवतन पैट्रिक मकाऊ के नाम दर्ज था, जिन्होंने दो साल पहले इसी रेस में दो घंटे, तीन मिनट और 38 सेकेंड का समय निकाला था।

    By Edited By: Updated: Mon, 30 Sep 2013 05:39 AM (IST)

    बर्लिन। केन्या के विल्सन किपसंग ने रविवार को मैराथन में नया विश्व रिकॉर्ड बनाया। 31 वर्षीय विल्सन किपसंग ने बर्लिन मैराथन में दो घंटे, तीन मिनट और 23 सेकेंड का रिकॉर्ड समय लेकर खिताब जीता।

    पिछला रिकॉर्ड उनके हमवतन पैट्रिक मकाऊ के नाम दर्ज था, जिन्होंने दो साल पहले इसी रेस में दो घंटे, तीन मिनट और 38 सेकेंड का समय निकाला था। किपसंग ने 2012 लंदन मैराथन जीती थी और वह ओलंपिक के कांस्य पदक विजेता हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    किपसंग ने रेस के बाद कहा, 'मैं बेहद खुश हूं कि मैंने खिताब जीता और विश्व रिकॉर्ड तोड़ने में सफल रहा।' उन्होंने कहा कि वह अपने देश के पॉल टेरेगाट से बेहद प्रभावित थे, जिन्होंने दस साल पहले विश्व रिकॉर्ड तोड़ा था। मुझे बेहद खुशी है कि मैं उसी जगह उनका रिकॉर्ड तोड़ने में सफल रहा।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर