यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 15, 2015 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
जब शव ने पकड़ ली अपने दोस्त की उंगली
कई बार ऐसी खबरें आती हैं कि मरे हुए व्यक्ति का हृदय फिर से धड़कने लगा। यह भी कहा जाता ...और पढ़ें

कई बार ऐसी खबरें आती हैं कि मरे हुए व्यक्ति का हृदय फिर से धड़कने लगा। यह भी कहा जाता है कि मरने वाला व्यक्ति अक्सर उन्हें ही दिखाई देता है, जिन्हें वह अधिक प्यार करता था। गुजरात के जैतपुर में भी हाल ही में कुछ इसी तरह कि एक घटना सुनने को मिली।
दरअसल, यहां चिता पर लेटे शव ने अपने दोस्त की उंगली पकड़ ली। इस घटना से शमशान घाट में अफरा-तफरी मच गयी। सूत्रों के मुताबिक मृत युवक (25) देवेंद्र पंड्या जैतपुर का रहने वाला था। बता दें कि वह एक हार्ट पेशेंट था। काफी इलाज कराने के बाद उसकी मौत हो गई। अंतिम संस्कार के लिए देवेंद्र का शव जैतपुर शमशान घाट में ले जाया गया। जहां चिता पर लेटे देवेंद्र के शव ने वहां खड़े उसके दोस्त की उंगली पकड़ ली।
इसे देख, वहां के लोग हैरान हो गए। फौरन ही शमशान घाट में डॉक्टर को बुलाया गया। लगभग 10 मिनट की जांच के बाद डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। इसके बाद उस शख्स का अंतिम संस्कार हुआ।
यहां बच्चों की मौत के बाद भी की जाती है परवरिश
जब लड़की की कब्र से आने लगी चीखें
