Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सैफ, फिरोडिया को पद्म के लिए हरी झंडी देने वाले पर क्या कार्रवाई हुई?

    By Sanjeev TiwariEdited By:
    Updated: Mon, 29 Feb 2016 01:33 AM (IST)

    पद्म पुरस्कार के लिए सैफ को 2010 में और फिरोडिया को 2012 में गुप्तचर एजेंसी ने क्लीयरेंस दिया था।

    नई दिल्ली। केंद्रीय गृह मंत्रालय से सीआईसी ने यह बताने के लिए कहा है कि पद्म पुरस्कार के लिए अभिनेता सैफ अली खान और व्यापारी अरुण फिरोडिया के नामों को हरी झंडी देने वाले अधिकारियों के खिलाफ क्या कार्रवाई हुई है?

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पद्म पुरस्कार के लिए सैफ को 2010 में और फिरोडिया को 2012 में गुप्तचर एजेंसी ने क्लीयरेंस दिया था। सूचना कार्यकर्ता सुभाष अग्रवाल की याचिका पर केंद्रीय सूचना आयोग (सीआईसी) ने आयोग के पूर्व के आदेश को कोट किया है। आयोग ने कहा था, सम्मान के लिए नाम तय होने के बाद संबंधित सूचना का खुलासा व्यापक जनहित से जुड़ा है।

    अग्रवाल ने आरोप लगाया है कि सम्मान के लिए नामों को हरी झंडी देते समय परिश्रम नहीं किया गया। उन्होंने यह जानना चाहा है कि बिना उचित जांच के ही पद्म सम्मान के लिए हरी झंडी देने वाली संबंधित गुप्तचर एजेंसी के खिलाफ क्या कार्रवाई की गई है?

    comedy show banner
    comedy show banner