Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उड़ी हमले पर बोले रिजीजू, हमले में पाक का हाथ, हमें जो करना है वो करेंगे

    By kishor joshiEdited By:
    Updated: Mon, 19 Sep 2016 02:10 PM (IST)

    गृहराज्य मंत्री किरण रिजीजू ने कहा है कि पाकिस्तान के कहने से कुछ नहीं होने वाला हमारे पास उड़ी हमले में उसके हाथ होने के पर्याप्त सबूत हैं।

    नई दिल्ली। जम्मू-कश्मीर के उड़ी में सेना के मुख्यालय पर रविवार तड़के हुए आतंकी हमले में सेना के 17 जवान शहीद हो चुके हैं। रक्षा मंत्री मनोहर पर्रिकर ने श्री नगर दौरे से लौटते ही आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को हमले की रिपोर्ट सौंपी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वहीं राजनाथ सिंह गृह मंत्रालय में एक उच्चस्तरीय बैठक की। बैठक में रक्षा मंत्रालय के आला अधिकारी, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार, आईबी चीफ, रॉ चीफ, केंद्रीय गृह सचिव, रक्षा सचिव, सीमा सुरक्षा बल के महानिदेशक, सीआरपीएफ के महानिदेशक और गृह मंत्रालय के आला अधिकारी शामिल रहे। जिसके बाद इस बैठक की जानकारी साझा करने के लिए गृहमंत्री राजनाथ सिंह फिलहाल प्रधानमंत्री के साथ बैठक कर रहे हैं।

    पढ़ें- उड़ी हमला: राजनाथ की अध्यक्षता में हाई लेवल मीटिंग शुरू, रणनीति पर हो रही चर्चा

    वहीं पाकिस्तान की नापाक हरकत पर गृह राज्य मंत्री किरण रिजिजू ने कहा कि पाकिस्तान के कहने से कुछ नहीं होगा, हमारे पास पर्याप्त सबूत हैं कि हमले में पाकिस्तान का हाथ है। उन्होंने कहा कि हमें जो करना है वो सोच समझकर करेंगे। पाकिस्तान के खिलाफ हमारे पास अहम सबूत है। आपको बता दें कि सेना ने स्पष्ट किया है कि मारे गए चारों आतंकी आतंकी संगठन जैश-ए-मोहम्मद से जुड़े हुए थे। साथ ही उनके पास से जो हथियार और दूसरा सामान मिला है उस पर भी पाकिस्तान की मुहर लगी है। लेकिन पाकिस्तान है कि मानने को तैयार ही नहीं होता।

    कश्मीर को लेकर ध्यान भटकाना चाहता है भारत

    उड़ी आतंकी हमले पर पाक पीएम के सलाहकार सरताज अजीज ने भारत के आरोपों को निराधार बताते हुए कहा कि भारत कश्मीर मुद्दे से ध्यान भटकाने की कोशिश कर रहा है।

    पढ़ें- उड़ी में 26 सालों में सबसे बड़ा आतंकी हमला, बिहार रेजिमेंट के 15 जवान शहीद