भावुक हुई शशिकला, कहा- पार्टी के खिलाफ रची जा रही साजिश
शशिकला ने विधायकों से कहा कि आप सभी जानते हैं कि विरोधी किस हद तक हमारे खिलाफ गए हैं, हमें एक साथ आना होगा और उनकी नापाक कोशिशों को नाकाम करना होगा। ...और पढ़ें

चेन्नई(एएनअाई)। तमिलनाडु में एअाईएडीएमके में सत्ता को लेकर मचे संघर्ष के बीच पार्टी महासचिव वी के शशिकला विधायकों को संबोधित करते हुए भावुक हो गईं। उन्होंने कहा कि कुछ लोग पार्टी के खिलाफ साजिश रच रहे हैं लेकिन वे कामयाब नहीं होंगे। शशिकला ने विधायकों से कहा कि आप सभी जानते हैं कि विरोधी किस हद तक हमारे खिलाफ गए हैं, हमें एक साथ आना होगा और उनकी नापाक कोशिशों को नाकाम करना होगा।उन्होंने कहा कि हम सरकार जरूर बनाएंगे और तब अम्मा के स्मारक पर जाकर फोटो लेंगे और उसे दुनिया को दिखाएंगे।
पन्नीरसेलवम पर हमला बोलते हुए शशिकला ने कहा कि वह इतने दिनों तक मंत्री थे लेकिन आज पार्टी को बर्बाद करने पर तुले हैं। उन्होंने कहा कि यह ठीक वैसा ही है जैसे कोई अपनी ही उंगलियों से अपनी आंख पर हमला करे।
इससे पहले गोल्डन बे रिसॉर्ट में मीडिया से बातचीत में शशिकला ने कहा कि हमारा विरोध करने वाले अपनी कोशिशों में कामयाब नहीं होंगे। उन्होंने आरोप लगाया कि विधायक डरे हुए हैं और उन्हें अपने बच्चों की हिफाजत के लिए रिश्तेदारों के घरों में छुपाना पड़ रहा है।
रविवार को शशिकला लगातार दूसरे दिन महाबलिपुरम के नजदीक गोल्डन बे रिसॉर्ट पहुंचकर विधायकों से मुलाकात की। इस रिजॉर्ट में एअाईएडीएमके के विधायक ठहरे हुए हैं। विधायकों से मुलाकात के बाद शशिकला ने कहा कि विपक्षी पार्टियां और विरोधी यह अफवाह उड़ा रहे हैं कि विधायकों को यहां बंधक बनाया गया है। उन्होंने कहा कि आप सच्चाई देख सकते हैं कि किसी भी विधायक को यहां जबरन नहीं रखा गया है।
शशिकला से जब उनके अगले कदम के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि देखें और इंतजार करें। जब उनसे आय से अधिक संपत्ति मामले में सुप्रीम कोर्ट के लंबित फैसले के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि फैसला आने दीजिए, तब का तब देखेंगे। शशिकला ने कहा कि वे पार्टी कार्यकर्ता और ताकतें जो अभी विरोध कर रही हैं वह अपनी कोशिशों में कामयाब नहीं हो पाएंगी। गोल्डन बे रिसॉर्ट के बाहर सुरक्षा काफी कड़ी है। बड़ी तादाद में पुलिस के जवान रिजॉर्ट के बाहर तैनात हैं। शशिकला ने शनिवार को भी रिजॉर्ट पहुंचकर विधायकों से मुलाकात की थी।
दूसरी तरफ कार्यवाहक मुख्यमंत्री ओ. पन्नीरसेलवम लगातार मजबूत होते दिख रहे हैं। उन्हें अब तक एअाईएडीएमके के 7 विधायकों और 10 सांसदों का समर्थन मिल चुका है। उनके घर के बाहर उनके समर्थकों के आने-जाने का सिलसिला जारी है। रविवार को पन्नीरसेलवम के समर्थकों ने उनके घर के बाहर उनके समर्थन में बड़े-बड़े पोस्टर चिपका दिए जिनमें सेलवम को जयललिता का एक मात्र राजनीतिक उत्तराधिकारी बताया है।
पढ़ेंः तमिलनाडु की राजनीति में शशिकला पर भारी पड़ रहे सेलवम, मिल रहा सपोर्ट
शशिकला ने खेला महिला कार्ड
पन्नीरसेल्वम को जहां जनता और पार्टी का समर्थन मिलता दिख रहा है तो वहीं शशिकला ने अब नया दांव खेला हैचलते हुए महिला कार्ड खेला है. शशिकला ने कहा कि महिला हूं इसलिए दिक्कत हो रही है। जयललिता के वक्त भी ऐसा होता था।
शशिकला ने आज गोल्डेन बे रिसॉर्ट में जाकर अपने समर्थक विधायकों से मुलाकात की। इससे पहले शशिकला ने संकेत दिए थे कि अगर राज्यपाल ने उनकी बात का जवाब नहीं दिया तो वो धरने पर बैठ सकती हैं।
पन्नीरसेल्वम का पड़ला भारी
मुख्यमंत्री ओ पन्नीरसेल्वम का पलड़ा भारी दिख रहा है। कल देर रात तक सात विधायक और 10 सांसद भी अब उनके खेमे में आ गए हैं। पन्नीरसेल्वम के समर्थन में आठ लोकसभा और दो राज्य सभा सांसद हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।