विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Mar 28, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

शिवसेना ने उठाया सवाल क्या महबूबा कहेंगी भारत माता की जय?

By Ravindra Pratap SingEdited By:
Published: Mon, 28 Mar 2016 06:56 PM (IST)Updated: Mon, 28 Mar 2016 07:15 PM (IST)

महाराष्ट्र में भाजपा की सहयोगी पार्टी शिवेसना ने जम्मू कश्मीर में पीडीपी के साथ हाथ मिलाने पर उस पर निशाना ...और पढ़ें

News Article Hero Image

मुंबई। महाराष्ट्र में भाजपा की सहयोगी पार्टी शिवेसना उस पर निशाना साधने का कोई मौका नहीं चूकना चाहती । इस बार पार्टी ने जम्मू और कश्मीर में भाजपा के समर्थन से पीडीपी के सरकार बनाने पर तंज कसा है। शिवसेना ने पूछा है कि क्या मुख्यमंत्री पद की दावेदार महबूबा मुफ्ती 'भारत माता की जय' का नारा लगाएंगी।

मुखपत्र सामना में उठाया विचारों पर सवाल

शिवसेना ने अपने मुखपत्र सामना में लिखा, 'भाजपा और महबूबा एक-दूसरे के साथ कभी सहज नहीं रहे हैं। महबूबा की राष्ट्रविरोधी बातें और अतिवादियों के प्रति उनकी नरमी ने हमेशा विवादों को जन्म दिया है। वह प्रत्यक्ष रूप से ऐसे लोगों के प्रति नरमी दिखा चुकी हैं जो राष्ट्रविरोधी नारे लगाते हैं।' पार्टी ने कहा कि भाजपा भले ही मुख्यमंत्री के रूप में महबूबा का समर्थन करके संतुष्ट हो, लेकिन देश चिंतित है।

यह भी पढ़ें - अगले सप्ताह हो सकती है महबूबा की ताजपोशी

भाजपा का विचार है कि 'भारत माता की जय' कहना देशभक्ति और राष्ट्रवाद का प्रतीक है। क्या महबूबा यह नारा लगाएंगी? शिवसेना ने कहा कि आतंकी हमलों में लाखों कश्मीरी पंडितों ने 'भारत माता की जय' कहते हुए अपनी जान गंवाई है। अब भाजपा और पीडीपी की जिम्मेदारी है कि कश्मीरी पंडितों की जिंदगी को सही रास्ते पर लाएं। महबूबा को मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने से पहले 'भारत माता की जय' का नारा लगाना चाहिए।

अफजल को लेकर भी पूछी पीडीपी की वर्तमान राय

पार्टी ने संसद पर हमले के दोषी अफजल गुरु को लेकर भी सवाल उठाया। संपादकीय के मुताबिक, 'पीडीपी अफजल को आतंकी भी नहीं मानती, क्या महबूबा का विचार बदल गया है? या अब भी वह उसका शव कश्मीर में किसी शहीद की तरह दफनाना चाहती हैं?