विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 03, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

आसाराम के विरोध में उतरे तीर्थ पुरोहित

By Edited By:
Published: Tue, 03 Sep 2013 09:06 AM (IST)Updated: Tue, 03 Sep 2013 09:09 AM (IST)

नाबालिग के यौन उत्पीड़न मामले में फंसे आसाराम बापू के खिलाफ हरिद्वार के युवा तीर्थ पुरोहितों ने मोर्चा खोल दिया ...और पढ़ें

News Article Hero Image

हरिद्वार [जासं]। नाबालिग के यौन उत्पीड़न मामले में फंसे आसाराम बापू के खिलाफ हरिद्वार के युवा तीर्थ पुरोहितों ने मोर्चा खोल दिया है। आसाराम के खिलाफ प्रदर्शन कर पुरोहितों ने कहा कि दोष सिद्ध होने पर भविष्य में उनके आश्रम का कोई भी कार्यक्रम या उनकी कथाएं हरिद्वार में नहीं होने दी जाएंगी।

आसाराम पर मोदी ने भी दिखाई सख्ती

सोमवार को युवा तीर्थ पुरोहितों ने आसाराम के विरोध में प्रदर्शन किया। पुरोहितों ने कहा कि आसाराम के कृत्य से संत समाज व अध्यात्म का अपमान हुआ है। सर्व ब्राह्मण महासभा के अध्यक्ष सुमित तिवारी ने कहा कि आसाराम के कृत्य से समाज के हर वर्ग में गुस्सा है। दूसरों को प्रवचन देने वाले अगर इस तरह के काम करेंगे तो समाज में गलत संदेश जाएगा। उन्होंने कहा कि अध्यात्म से जुड़े लोगों पर इस तरह के आरोप लगने से लोगों की धार्मिक भावना व आस्था को ठेस पहुंचती है। महासभा अध्यक्ष ने कहा कि अगर आसाराम पर दोष सिद्ध हो जाता है तो उनका हरिद्वार में बहिष्कार किया जाएगा। उनकी ओर से होने वाली कथाओं व प्रवचन का विरोध किया जाएगा। तीर्थ मर्यादा रक्षा समिति के अध्यक्ष संजय चोपड़ा ने कहा कि जो आरोप आसाराम पर लगे वे बहुत गंभीर है। इस तरह के आरोपों से पूरा समाज क्षुब्ध है।

मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर