Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    न्याय के खिलाफ है राजीव के हत्यारों की रिहाई: मनमोहन

    By Edited By:
    Updated: Thu, 20 Feb 2014 11:34 PM (IST)

    नई दिल्ली। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या को भारत की आत्मा पर हमला करार देते हुए कहा कि सरकार उनके हत्यारों को रिहा करने के तमिलनाडु सरकार के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल कर रही है। इस फैसले के लिए तमिलनाडु सरकार की कड़ी आलोचना करते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि उनक

    नई दिल्ली। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या को भारत की आत्मा पर हमला करार देते हुए कहा कि सरकार उनके हत्यारों को रिहा करने के तमिलनाडु सरकार के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल कर रही है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इस फैसले के लिए तमिलनाडु सरकार की कड़ी आलोचना करते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि उनका यह फैसला कानूनी तौर पे तर्कसंगत और मान्य नहीं है। उन्होंने कहा कि राजीव गांधी की हत्या देश की आत्मा पर हमले की तरह था। ऐसे में उनके हत्यारों को जेल से रिहा करने का फैसला हर तरह के न्याय और सिद्धांतों के खिलाफ है।

    राजीव के हत्यारों की रिहाई पर सुप्रीम कोर्ट ने लगाई रोक

    तस्वीरों में देखें: राजीव के हत्यारों पर रोक

    पढ़ें: सांप्रदायिकता की घटनाएं बढ़ने पर पीएम ने जताई चिंता

    मनमोहन सिंह ने कहा कि किसी पार्टी या सरकार को आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में कमजोरी दिखाने का हक नहीं है। उन्होंने इस फैसले के लिए तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता की कड़ी आलोचना की।