Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पीएम को लगता है वो मजदूरों को डरा कर काम करवा सकते हैं: राहुल

    By Shashi Bhushan KumarEdited By:
    Updated: Sat, 05 Dec 2015 02:00 PM (IST)

    कांग्रेस उपाध्‍यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला बोला। इंडियन नेशनल ट्रेड यूनियन कांग्रेस (INTUC) के 31वें अभिवेशन में भाग ले रहे राहुल गांधी ने पीएम और मेक इन इंडिया को निशाना बनाते हुए कहा कि पीएम को लगता है कि वो

    नई दिल्ली। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को एक बार फिर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला बोला। इंडियन नेशनल ट्रेड यूनियन कांग्रेस (INTUC) के 31वें अभिवेशन में भाग ले रहे राहुल गांधी ने पीएम और मेक इन इंडिया को निशाना बनाते हुए कहा कि पीएम को लगता है कि वो मजदूरों से बल और डराकर काम करवा सकते हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राहुल गांधी ने अपने संबोधन में कहा कि मुझे लगता है आजकल फेसबुक, ट्विटर और सेल्फी के दिन हैं। अच्छे दिन फिर स्वच्छ भारत इसके बाद फिर मेक इन इंडिया और अब एक्सेसेबल इंडिया, भगवान जाने इसके बाद क्या आएगा।

    पढ़ेंः मनमोहन सिंह से कम खर्चीली हैं पीएम मोदी की विदेश यात्राएंः भाजपा

    उन्होंने आगे कहा कि हम विकास और वृद्धि जैसे शब्द सुनते हैं और इन पर भरोसा कर लेते हैं लेकिन इसके पीछे सच्चाई क्या है? किसका विकास हो रहा है? यह ग्रोथ किसके लिए? विकास किसके लिए? डेवलपमेंट किसका और इससे किसे फायदा मिल रहा है?

    राहुल ने मजदूरों के समर्थन में बोलते हुए कहा कि मैं अपने दिल की गहराई से आपको धन्यवाद देना चाहता हूं, यह देश आपके काम के मूल्य को समझता है। लेकिन मैं आप लोगों को लोकसभा, राज्यसभा, पंचायत, नगर पालिका और मंत्रिमंडल में देखना चाहता हूं।

    मेक इन इंडिया को लेकर राहुल गांधी बोले कि पीएम चाहते हैं मजदूर अपने घुटने टेक दें। मेक इन इंडिया को लेकर मेरी सोच पीएम से अलग है। पीएम को लगता है कि वो मजदूरों से बल और डराकर काम करवा लेंगे। लेकिन हम नहीं चाहते कि इस देश की नींव आपके खून-पसीने और बच्चों के भविष्य पर रखी जाए। कांग्रेस ने मजदूरों के लिए सुरक्षा जाल बनाया जिसे मोदी तोड़ना चाहते हैं। मोदी जी पता नहीं आपको कौन सलाह देता है लेकिन आपको कुछ वक्त उन लोगों के साथ भी गुजारना चाहिए जो वास्तव में मजदूरों से मिलते हैं।

    पढ़ेंः विकास दर धीमी पड़ी, निजी कंपनियों का भविष्य अनिश्चितः मनमोहन

    उन्होंने आगे कहा कि एक मजदूर तब सबसे अच्छा काम करता है जब उसे इज्जत मिलती है, वो लोग सबसे ज्यदा उत्पादक तब होते हैं जब आप उनसे बराबरी का व्यवहार करते हैं। जब कांग्रेस सत्ता में थी तो जब भी जरूरत हुई, सोनिया जी, मनमोहन जी हमेशा उनकी मददे के लिए वहां मौजूद थे। मैं आपको भरोसा दिलाना चाहता हूं कि जिस तरह हम किसानों के लिए लड़े आपके लिए भी लड़ेंगे।