Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अजीत जोगी को राहुल गांधी ने किया नजरअंदाज, नमस्ते करने पर बढ़े आगे

    By anand rajEdited By:
    Updated: Tue, 15 Mar 2016 10:01 AM (IST)

    कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी सोमवार को छत्तीसगढ़ के महान संत बाबा गुरु घासीदास की जन्म स्थली गिरौदपुरी धाम पहुंचे। सतनामी समाज के मेले में शिरकत की और बाबा घासीदास का आशीर्वाद लिया। इससे पहले हेलीपैड पर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और निलंबित कांग्रेस नेता अजीत जोगी ने राहुल को नमस्कार

    Hero Image

    नई दुनिया ब्यूरो, रायपुर। कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी सोमवार को छत्तीसगढ़ के महान संत बाबा गुरु घासीदास की जन्म स्थली गिरौदपुरी धाम पहुंचे। सतनामी समाज के मेले में शिरकत की और बाबा घासीदास का आशीर्वाद लिया। इससे पहले हेलीपैड पर राज्य के पूर्व मुख्यमंत्री और निलंबित कांग्रेस नेता अजीत जोगी ने राहुल को नमस्कार किया पर वे बिना जवाब दिए आगे बढ़ गए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ये भी पढ़ेंः राहुल छत्तीसगढ़ के गैर राजनीतिक दौरे पर, पार्टी में गरमाई अंदरुनी राजनीति

    जोगी को हेलीपैड पर जाने के लिए राहुल गांधी की सुरक्षा में तैनात एसपीजी जवानों से बहस करनी पड़ी। एसपीजी ने जब जोगी को हेलीपैड में घुसने से रोका तो वे भड़क गए। उन्होंने जवानों को जमकर खरी-खोटी सुनाई। इसके बाद प्रदेश के पूर्व विधायक और सतनामी समाज के नेता रद्र गुरु ने जोगी से पूछ लिया कि आप यहां किस हैसियत से और क्यों आए हैं। इस पर जोगी के एक समर्थक ने हंगामा शुरू किया तो एसपीजी ने उसे हेलीपैड से बाहर कर दिया।

    ये भी पढ़ेंः पूर्व सीएम अजीत जोगी के बेटे और विधायक अमित जोगी कांग्रेस से निष्कासित

    रद्र गुरु ने ही प्रदेश कांग्रेस कमेटी में जोगी के निलंबन के लिए प्रस्ताव लाया था। राहुल के दौरे में कांग्रेस का संगठन खेमा हावी रहा व जोगी समर्थकों को शक्ति प्रदर्शन का मौका नहीं मिल पाया। अजीत जोगी के निलंबन के सवाल पर राहुल ने टिप्पणी से इन्कार कर दिया। उन्होंने कहा कि आज कोई राजनीतिक बात नहीं होगी।

    ये भी पढ़ेंः राहुल की 'फेयर एंड लवली' टिप्पणी नस्लभेदीः जेटली