यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 05, 2016 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
मालदा में भीड़ का थाने पर हमला, 25 गाड़ियों को किया आग के हवाले
पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में हिंदू महासभा के नेता कमलेश तिवारी के पैगंबर मोहम्मद के बारे में की गई ...और पढ़ें

मालदा। पश्चिम बंगाल के मालदा जिले में हिंदू महासभा के नेता कमलेश तिवारी के पैगंबर मोहम्मद के बारे में की गई कथित आपत्तिजनक टिप्पणी के विरोध में निकाले गए मुस्लिमों की रैली में रविवार को अचानक हिंसा भड़क उठी। करीब 2.5 लाख मुसलमानों ने राष्ट्रीय राजमार्ग 34 पर रैली निकाली। बाद में हिंसक हो उठी भीड़ ने करीब 25 गाडि़यों में आग लगा दी।
इसके अलावा कालियाचक पुलिस स्टेशन पर हमला भी किया। इसके बाद पूरे इलाके में धारा 144 लगा दी गई है। सोमवार को भी हालात तनावपूर्ण बने हुए हैं। इससे पहले भोपाल, मुजफ्फरनगर समेत देश के कई हिस्से में कमलेश तिवारी के विरोध में विरोध-प्रदर्शन हो चुके हैं।
कमलेश तिवारी की फांसी की मांग कर रहे प्रदर्शनकारी राष्ट्रीय राजमार्ग पर उतर आए। वहां से गुजर रही बस के साथ रैली में शामिल लोगों की पहले बहस हुई। बाद में भीड़ ने बस पर हमला कर दिया। यात्री किसी तरह वहां से बचकर निकल गए। इसके कुछ देर बाद मालदा से आ रही बीएसएफ की एक गाड़ी में आग लगा दी गई।
इसके बाद, भीड़ पुलिस स्टेशन की ओर बढ़ी। थाने के कुछ हिस्सों में तोड़फोड़ की गई और बैरक वाले हिस्से में आग लगा दी गई। हमले से बचने के लिए पुलिसवाले थाने से निकलकर भाग गए।
कई राउंड फायरिंग हुई और बम भी चलाए गए। गोलियां लगने से दो लोग घायल हो गए। भीड़ ने कुछ घरों में लूटपाट भी की। इसके तुरंत बाद दुकानें बंद कर दी गईं और इलाके में तनाव फैल गया।
