कश्मीर हिंसा: उपद्रवियों ने पुलिस से छीनी 70 बंदूकें, सुरक्षा कड़ी
कश्मीर में हिंसा के दौरान उपद्रवियों की बड़ी संख्या पुलिस जवानों से हथियार छीन रही है। अब तक जवानों से 70 हथियार छीने जा चुके हैं।
नई दिल्ली, (वेब डेस्क)। हिजबुल मुजाहिदीन के कमांडर बुरहान वानी की मौत के बाद कश्मीर में भड़की हिंसा में कई लोगों की जान चली गई। घाटी में हिंसा की आग अभी तक ठंडी नहीं हुई है। सेना के जवान मजबूती से उपद्रवियों का सामना कर रहे हैं। लेकिन, इसी बीच जम्मू-कश्मीर के कई हिस्सों में सुरक्षाबलों से हथियार छीनने की कई घटनाएं सामनी आई हैं।
एक अंग्रेजी अखबार में छपी खबर के मुताबिक, दो दिन पहले उपद्रवियों ने कुलगांव के दामहल हांजी पोरा के पुलिस थाने में हमला कर जम्मू-कश्मीर पुलिस के जवानों से 70 सेमी-ऑटोमैटिक और ऑटोमैटिक हथियार छीन लिए। मंगलवार को भी उपपद्रवियों ने पुलिस से हथियार छीनने की दो कोशिशें की।
त्राल में एक समूह ने पुलिस पोस्ट में तैनात चार पुलिसकर्मियों पर हमला कर हथियार छीनने की कोशिश की। हालांकि, प्रदर्शनकारी पुलिसकर्मियों से हथियार तो नहीं छीन पाए लेकिन उनसे मैगजीन छीनकर भाग गए। वहीं, करालपुरा में भी पुलिस स्टेशन पर हमला किया गया। सीआरपीएफ और स्थानीय पुलिस के जवानों ने कड़ी मशक्कत के बाद भीड़ को वहां से खदेड़ा।
कश्मीर हिंसा पर मीडिया कवरेज से नाराज मोदी, कहा- बुरहान को हीरो ना बनाएं
वहीं, सोमवार को जब सीआरपीएफ के दो जवान एक नागरिक के साथ अस्पताल में थे तब भी भीड़ ने जवानों पर हमला कर दिया। सीआरपीएफ अधिकारी ने बताया 'जवानों ने भीड़ द्वारा पत्थर फेंकने के बावजूद उनका बहादुरी से सामना किया और उन्हें अपने हथियार छीनने नहीं दिया।' इससे पहले, शनिवार को बुरहान वानी की मौत के बाद भीड़ ने बृजबेहरा में एक थाने पर हमला कर कई सारे हथियार लूट लिए।
राज्य के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि 'दक्षिण कश्मीर के अनंतनाग, शोपियां, कुलगाम और पुलवामा जिलों में कई युवा इकट्ठा हो रहे हैं। साथ ही बारामूला, सोपोर, कुपवाड़ा, गांदरबल में पुलिस के जवानों पर हमले की खबर मिली हैं।
गौरतलब है कि करीब एक दशक पहले भी पुलिस और सेना से हथियार लूटे जाने की घटनाएं सामने आती थी। एक बार फिर ऐसे मामले सामने आ रहे हैं। जो चिंता का विषय है।
बुरहान वानी के बाद महमूद गजनवी बना हिजबुल मुजाहिदीन का नया कमांडर
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।