Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोमांस पर प्रतिबंध की बॉलीवुड ने की आलोचना

    By Test2 test2Edited By:
    Updated: Wed, 04 Mar 2015 09:27 AM (IST)

    महाराष्ट्र सरकार की ओर से गोवंश हत्या पर लगाया गया पूर्ण प्रतिबंध बॉलीवुड को रास नहीं आया है। सरकार भले ही इसे एक ऐतिहासिक कामयाबी बता रही है, लेकिन बॉलीवुड का एक तबका इसे मानवाधिकारों का उल्लंघन करार दे रहा है। कानून का विरोध करने वालों में फरहान अख्तर, आयुष्मान

    मुंबई । महाराष्ट्र सरकार की ओर से गोवंश हत्या पर लगाया गया पूर्ण प्रतिबंध बॉलीवुड को रास नहीं आया है। सरकार भले ही इसे एक ऐतिहासिक कामयाबी बता रही है, लेकिन बॉलीवुड का एक तबका इसे मानवाधिकारों का उल्लंघन करार दे रहा है। कानून का विरोध करने वालों में फरहान अख्तर, आयुष्मान खुराना और रिचा चड्ढा शामिल हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महाराष्ट्र में 19 साल से लंबित गोवंश हत्या प्रतिबंध कानून को सोमवार को राष्ट्रपति की मंजूरी मिली है। फिल्म निदेशक ओनीर ने ट्वीट किया, 'यह प्रतिबंध मानवाधिकारों का हनन है। सरकार यह कैसे तय कर सकती है कि मुझे क्या खाना है।' अभिनेत्री रिचा चड्ढा को इस फैसले में सांप्रदायिकता झलकती है।

    उन्होंने ट्वीट किया, 'मैं शाकाहारी हूं, लेकिन गोवंश हत्या पर प्रतिबंध सांप्रदायिक राजनीति है।' स्टैंड अप कॉमेडियन वीर दास और रणवीर शोरी ने भी इसी तरह की प्रतिक्रिया दी है। फरहान ने ट्वीट किया, 'तो अब महाराष्ट्र में आप किसी से शिकायत (बीफ) रख सकते हैं, लेकिन किसी के साथ गोमांस (बीफ) नहीं खा सकते।' निर्देशक शिरीष कुंदर ने कानून पर मजाक उड़ाते हुए लिखा, 'चौंकिए मत, अगर अगले चुनाव में गायों को मतदान का अधिकार भी दे दिया जाए।'

    पढ़ें : बॉलीवुड अभिनेत्री सोनम कपूर को भी स्वाइन फ्लू

    देखिए आयुष्मान की मोटी हीरोइन ने घटा लिया वजन!