पीएम 500 नगर पालिका प्रमुखों को करेंगे संबोधित, योजनाओं की होगी शुरुआत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश भर की 500 नगर पालिका प्रमुखों को 25 जून को संबोधित करेंगे। इस अवसर पर वह स्मार्ट सिटी और सभी के लिये आवास सहित शहरों के ...और पढ़ें

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश भर की 500 नगर पालिका प्रमुखों को 25 जून को संबोधित करेंगे। इस अवसर पर वह स्मार्ट सिटी और सभी के लिये आवास सहित शहरों के कायाकल्प की तीन प्रमुख योजनाओं की शुरूआत करेंगे।
तीन प्रमुख परियोजनाओँ के तहत कुल चार लाख करोड़ रुपए खर्च करने का प्रस्ताव है, जिसमें स्मार्ट सिटी, कायाकल्प एवं शहरी रूपांतरण के लिये अटल मिशन (एएमआरयूटी) तथा सभी के लिये आवास जिसका नाम अब प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमएवाई) रख दिया गया है शामिल हैं।
कार्यक्रम में प्रधानमंत्री 500 चुने गये नगर निगम और नगर पालिकाओं के मेयर और चेयर पर्सन को संबाोधित करेंगे। इस दौरान वह आने वाली चुनौतियों और उभरते शहरी भारत के बारे में अपने दृष्टिकोण साझा करेंगे। दो दिन चलने वाले इस कार्यक्रम में संबंधित पक्ष और विशेषज्ञ भी भाग लेंगे।
शहरी विकास मंत्री एम वेंकैया नायडू ने कहा,'' प्रधानमंत्री आवास योजना (पीएमवाई) तथा स्मार्ट सिटी मिशन की एक साथ शुरआत होने पर यह देश के शहरी विकास के इतिहास में एक यादगार दिन होगा।'' उन्होंने कहा कि इससे समावेशी शहरी विकास के प्रति सरकार का समन्वित रूख प्रतिबिंबित होता है।
शहरी विकास मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी के अनुसार प्रधानमंत्री तीनों शहरी विकास मिशन के लिये संचालन दिशा-निर्देश भी जारी करेंगे। इसके अलावा वह ‘प्रतीक चिन्ह' और 'प्रचार पंक्ति' को भी जारी करेंगे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।