Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सरकार एक कदम आगे चलती है, देश दो कदम आगे बढ़ता है: पीएम मोदी

    By kishor joshiEdited By:
    Updated: Thu, 02 Jun 2016 01:51 PM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज ओडिशा के बालासोर में एक जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार एक कदम आगे चलती है तो देश दो कदम आगे बढ़ता है।

    बालासोर। केंद्र सरकार के दो वर्ष पूरे होने पर यूपी के सहारनपुर में की गई रैली के बाद पीएम मोदी आज ओड़िशा के बालासोर में एक रैली को संबोधित किया। रैली को संबोधित करते हुए पीएम ने कहा कि मैं भगवान जगन्नाथ की धरती को नमन करता हूं। रैली में उपस्थित भीड़ को देखकर गदगद हुए पीएम ने कहा कि चमचमाती धूप के बावजूद भी इतना जनसागर उमड़ा है। उन्होंने कहा कि बालासोर पूर्व राष्ट्रपति एपीजे अब्दुल कलाम की कर्मभूमि है और ओड़िशा की गोद में इतिहास का भविष्य पला है तथा बालासोर से नमक सत्याग्रह ने अंग्रेजों के खिलाफ लड़ाई को और मजबूत किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पढ़ें- जान, माल की हानि रोकने को पीएम मोदी ने जारी की विशेष योजना

    जनसभा को संबोधित करते हुए पीएम ने कहा कि सरकार की नीयत में कोई खोट नहीं है इसलिए लोगों ने सरकार की हर बात को अपना अपनाया। उन्होंने कहा कि सरकार एक कदम आगे चलती है तो देश दो कदम आगे बढ़ता है। पीएम ने कहा कि हमारी सरकार गरीबों को समर्पित है, पहले सरकारें मानती थी कि वो देश चला रही है।

    पीएम के बालासोर दौरे को लेकर सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए है। सभास्थल से लेकर हेलीपैड तक एसपीजी समेत वरिष्ठ अधिकारियो की पैनी नजर रहेगी। प्रशासन सुरक्षा व्यवस्था मे कोई चूक न रहे इसका पूरा रिहर्सल कर लिया है।

    एडीजी सत्यजीत महती को मुख्यत: सुरक्षा का जिम्मा सौपा गया है। उनके साथ चार आइपीएस अधिकारी, 20 इंस्पेक्टर, 15 डीएसपी, 200 एसआइ तथा एएसआइ, 60 प्लाटून पुलिस बल सुरक्षा के मद्देनजर तैनात किया गया है। इसके अलावा एसपीजी, रैपिड एक्शन फोर्स, ओएसएपी के अधिकारी और जवान भी सुरक्षा व्यवस्था की कमान संभालेगे। मैदान मे बैरिकेडिंग समेत सभा मच व हेलीपैड पूरी तरह से तैयार हो चुका है। किसी भी व्यक्ति को बिना परिचयपत्र के सभा स्थल पर जाने की अनुमति नही मिलेगी।

    पढ़ें- पासवान ने कहा - अपनी चिंता करे कांग्रेस, मोदी अगले 15 साल तक पीएम रहेंगे

    भारतीय जनता पार्टी की ओर से शहर के विभिन्न स्थानो पर सभा समितिया व झाकियो के जरिए सभास्थल तक जाने का अनुरोध किया जा रहा है। भारी भीड़ को देखते हुए पुलिस प्रशासन की ओर से सोमानथपुर, नोसी, कुरुड़ा मैदान, बनपालिया मैदान, रेमुणा मैदान, सरस्वतीपुर मैदान व चादमारी मैदान मे गाडि़यो के पार्किग की व्यवस्था की गई है। रेमुणा के विधायक गोविद दास ने बताया कि प्रधानमत्री के दौरे को देखते हुए बालेश्वर के विभिन्न उद्योगपतियो से श्रमिको को दो घंटे अवकाश देने का अनुरोध किया गया है ताकि श्रमिक भी वहा पहुचकर प्रधानमत्री का भाषण सुन सके।

    comedy show banner