Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अन्ना के मंच पर केजरीवाल के लिए नो एंट्री

    By Test2 test2Edited By:
    Updated: Sat, 21 Feb 2015 08:29 PM (IST)

    जल, जंगल और जमीन के मुद्दे को लेकर जंतर-मंतर पर आंदोलन शुरू करने जा रहे सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को अपने आंदोलन में शामिल होने की इजाजत तो दे दी है,

    नई दिल्ली : जल, जंगल और जमीन के मुद्दे को लेकर जंतर-मंतर पर आंदोलन शुरू करने जा रहे सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को अपने आंदोलन में शामिल होने की इजाजत तो दे दी है, लेकिन यह भी साफ कर दिया है कि मंच पर उनके लिए कोई जगह नहीं होगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली सरकार के सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार रविवार को अन्ना जब दिल्ली पहुंचेंगे तब महाराष्ट्र सदन में रुकेंगे। रविवार को ही केजरीवाल महाराष्ट्र सदन जाकर अन्ना से मुलाकात करेंगे। बताया जा रहा है कि आंदोलन से जुड़ने के लिए केजरीवाल कई बार अन्ना से अनुरोध कर चुके हैं और उन्होंने सहयोग के लिए अनुमति भी दे दी है, लेकिन जब जंतर-मंतर पर आंदोलन के लिए तैयारी शुरू होगी तो केजरीवाल को मंच पर नहीं आने दिया जाएगा। अन्ना पहले ही कह चुके हैं कि सरकार किसानों की जमीन को उद्योगपतियों को देने की योजना बना रही है। इसलिए इसके विरोध में 23 व 24 फरवरी को जंतर-मंतर पर बड़ा आंदोलन किया जाएगा।

    पढ़ें :

    अन्ना का देशवासियों से आह्वान, फिर चलें रामलीला मैदान

    स्वयंसेवक के मुख्यमंत्री बनने पर अन्ना को गर्व

    comedy show banner
    comedy show banner