विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Apr 15, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

मोदी का पलटवार, कहा-गया नहीं राहुल का बचपना

By Edited By:
Published: Tue, 15 Apr 2014 12:43 PM (IST)Updated: Tue, 15 Apr 2014 08:59 PM (IST)

नई दिल्ली [जागरण न्यूज नेटवर्क]। लोकसभा चुनाव में मिशन 272 के लिए निकले भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली [जागरण न्यूज नेटवर्क]। लोकसभा चुनाव में मिशन 272 के लिए निकले भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने मंगलवार को बिहार-झारखंड में ताबड़तोड़ पांच रैलियां की। झारखंड के हजारीबाग, धनबाद व बासुकीनाथ में विपक्षियों को ललकारा तो बिहार के भागलपुर व आरा जिले में जनता से रूबरू हुए। राहुल गांधी द्वारा गुजरात मॉडल को टॉफी मॉडल बताए जाने पर पलटवार करते हुए धनबाद कें करकेंद नेहरू मैदान में मोदी ने उन्हें बच्चा बताया। कहा, कांग्रेस उपाध्यक्ष कभी गुब्बारे से खेलते हैं तो कभी टॉफी से।

देश को टॉफी वाली सरकार नहीं बल्कि ट्रॉफी वाली सरकार चाहिए। उन्होंने प्रधानमंत्री के पूर्व मीडिया सलाहकार संजय बारू की किताब को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला तो कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा टीवी विज्ञापन में अपील पर सोनिया गांधी को घेरा।

मोदी ने कहा कि वे देश के विकास को लेकर बहस करना चाहते हैं, लेकिन शहजादे का बचपना अभी गया नहीं है। कुछ दिन पहले तक गुब्बारे की रट लगा रहे थे अब टॉफी की रट लगा रहे हैं। वे भूल गए कि जिस गुजरात मॉडल को वे टॉफी बता रहे हैं। उसे इन मां-बेटे की सरकार के रिपोर्ट के मुताबिक तीन सौ ट्रॉफी मिल चुकी है।

मोदी ने संजय बारू की किताब के हवाले प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह की हताशा का उल्लेख करते हुए कहा कि अब उन्हें अफसोस हो रहा है कि वे (मोदी) पीएम के प्रति व्यर्थ ही कठोर शब्दों का इस्तेमाल करते थे। जब मनमोहन के हाथ में कुछ था ही नहीं तो वे क्या करते? झारखंड में कोयले का प्रचुर भंडार होने के बाद भी प्रदेश अंधेरे में डूबा है, क्योंकि कोयला आवंटन की फाइल खो गई है। भाजपा सत्ता में आई तो पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी की योजनाओं को पूरा किया जाएगा। उन्होंने धनबाद से भाजपा प्रत्याशी पीएन सिंह व गिरिडीह से रवींद्र पांडेय को जिताने की अपील की।

कांग्रेस अध्यक्ष द्वारा टीवी विज्ञापन के जरिये भाजपा को विभाजनकारी और निरंकुश बता जनता से वोट न देने की अपील पर मोदी ने बिहार के भागलपुर में पलटवार किया। कहा, कांग्रेस के पास बहुत पैसा है वो मीडिया का समय खरीदकर राजनीति कर रही है। सोनिया गांधी लोकतंत्र की बात करती हैं लेकिन अपने राजनीतिक फायदे के लिए उन्होंने भारतीय सुरक्षा तंत्र के घटक आइबी व सीबीआइ के बीच तनाव पैदा कर दिया।

पढ़ें: काशी में किलेबंदी करने पहुंचे केजरीवाल, पोस्टर में उड़ा मजाक

पढ़ें: पीएम की बेटी ने किया वार, बारू को बताया धोखेबाज