Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ममता की योजना को पुरस्कृत करेंगे मोदी

    केंद्र में भाजपा की सरकार बनने के बाद से ही हमलावर रहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को प्रधानमंत्री की ओर से नायाब तोहफा मिलने वाला है। पीएम नरेंद्र मोदी ने ममता बनर्जी की कन्याश्री योजना को उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सराहा है और इसके लिए बंगाल को विशेष

    By manoj yadavEdited By: Updated: Thu, 22 Jan 2015 07:51 PM (IST)

    जागरण संवाददाता, कोलकाता। केंद्र में भाजपा की सरकार बनने के बाद से ही हमलावर रहीं पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को प्रधानमंत्री की ओर से नायाब तोहफा मिलने वाला है। पीएम नरेंद्र मोदी ने ममता बनर्जी की कन्याश्री योजना को उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए सराहा है और इसके लिए बंगाल को विशेष पुरस्कार देने की घोषणा की गई है। यह पुरस्कार गुजरात के गांधीनगर में 30 व 31 जनवरी को आयोजित होने वाले कार्यक्रम में दिया जाएगा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने 14 अगस्त 2013 को बंगाल में इस योजना की शुरुआत की थी। इसके तहत अब तक प्रदेश की 18 लाख कन्याएं लाभांवित हो चुकी हैं, जबकि औरों को जोड़ने की प्रक्रिया चल रही है। अंतरराज्यीय स्तर पर इस योजना की सराहना की गई और बेहतर प्रदर्शन के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी इसकी तारीफ की। यह योजना स्कूल छोड़ने वाले बच्चों को वापस लाने, मानव तस्करी और बाल विवाह पर रोकथाम में काफी कारगर साबित हो रही है। नागरिक सेवा को लेकर राष्ट्रीय स्तर पर आयोजित प्रतियोगिता में भी कन्याश्री योजना को दूसरा स्थान मिल चुका है।

    दीदी से कराऊंगा मेट्रो का उद्घाटन: बाबुल

    केंद्रीय शहरी विकास राज्यमंत्री बाबुल सुप्रियो ने ईस्ट-वेस्ट मेट्रो परियोजना में फिर राज्य सरकार से सहयोग मांगा है। कहा, ममता सरकार मदद करेगी तो 2018 में परियोजना पूरी हो जाएगी। इसका उद्घाटन करने भी दीदी को ही बुलाया जाएगा, भले ही वह तब तक मुख्यमंत्री रहें या नहीं। आसनसोल से भाजपा सांसद बाबुल ने कहा कि नरेंद्र मोदी जैसे दूरदर्शी प्रधानमंत्री के नेतृत्व में तेजी से विकास कार्य हो रहे हैं।