Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोदी ने फेसबुक को शासन व संवाद का बेहतर साधन बताया

    By Edited By:
    Updated: Thu, 03 Jul 2014 06:15 PM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कहा कि लोगों से प्रत्यक्ष संवाद शासन के लिए कठिन है। इसके बावजूद सरकार सोशल मीडिया का उपयोग कहीं अधिक कर रही है, जैसा पहले कभी नहीं हुआ। मोदी ने ये बात फेसबुक की मुख्य परिचालन अधिकारी (सीओओ) शेरिल सैंडबर्ग से मुलाकात में कही।

    नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को कहा कि लोगों से प्रत्यक्ष संवाद शासन के लिए कठिन है। इसके बावजूद सरकार सोशल मीडिया का उपयोग कहीं अधिक कर रही है, जैसा पहले कभी नहीं हुआ। मोदी ने ये बात फेसबुक की मुख्य परिचालन अधिकारी (सीओओ) शेरिल सैंडबर्ग से मुलाकात में कही।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रधानमंत्री ने फेसबुक पेज पर कहा कि सैंडबर्ग के साथ मुलाकात बहुत उपयोगी रही। मोदी ने लोगों से जुड़ाव के संबंध में नए विचारों पर चर्चा के लिए उन्हें बुलाया था। खुद को सोशल मीडिया का उत्सुक उपयोगकर्ता बताते हुए मोदी ने कहा, 'फेसबुक जैसे मंच का उपयोग शासन के लिए हो सकता है। इसे लोगों और सरकार के बीच बेहतर संवाद के तौर पर इस्तेमाल किया जा सकता है।'

    अपने पेज पर मोदी ने लिखा कि मैने उनसे बातचीत की कि किस तरह फेसबुक का उपयोग ज्यादा पर्यटकों को भारत लाने में किया जा सकता है। सैंडबर्ग दुनिया की सबसे बड़ी नेटवर्किंग सोशल साइट फेसबुक की सीओओ बनने के बाद पहली बार भारत दौरे पर आई हैं। मुलाकात के बाद अपने फेसबुक पेज पर सैंडबर्ग ने लिखा, 'उनका (मोदी) मानना है कि एक प्रभावी शासन के लिए दुनियाभर के लोगों से सीधे संवाद करना कितना विकट है।

    उनकी भारत और दुनिया के लोगों से फेसबुक और दूसरे सोशल मीडिया पर संवाद जारी रखने की योजना है।' अपने पोस्ट में उन्होंने कहा, 'डिजिटल कूटनीति राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय संवादों में बदलाव ला सकता है और इस वजह से मोदी की दुनिया के मंच पर मुफ्त और खुला इंटरनेट अभियान चलाने की योजना है।'

    पढ़ें: मोदी की मुरीद हैं फेसबुक की सीओओ

    राजनेताओं को मोदी ने दी फेसबुक के इस्तेमाल की नसीहत