Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चौथे चरण के मतदान में लाखों लोगों ने डाले वोट

    By Edited By:
    Updated: Sun, 13 Apr 2014 04:05 AM (IST)

    नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में शनिवार को चार राज्यों असम में तीन, गोवा में दो, त्रिपुरा में एक और सिक्किम में एक यानी सात सीटों के लिए लाखों लोगों ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। सिक्किम में 32 सदस्यीय विधानसभा के लिए भी वोट डाले गए। कुल मिलाकर मतदान शांतिपूर्ण रहा। चुनाव आयोग के निदेशक धीरेंद

    नई दिल्ली। लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में शनिवार को चार राज्यों असम में तीन, गोवा में दो, त्रिपुरा में एक और सिक्किम में एक यानी सात सीटों के लिए लाखों लोगों ने अपने मताधिकार का इस्तेमाल किया। सिक्किम में 32 सदस्यीय विधानसभा के लिए भी वोट डाले गए। कुल मिलाकर मतदान शांतिपूर्ण रहा।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चुनाव आयोग के निदेशक धीरेंद्र ओझा ने नई दिल्ली में बताया कि त्रिपुरा के दूसरे लोकसभा क्षेत्र के लिए शनिवार हुए मतदान में सर्वाधिक 81.8 फीसद मतदाताओं ने वोट डाले जबकि सिक्किम के एक मात्र लोकसभा सीट और विधानसभा की 32 सीटों के लिए 76 फीसद लोगों ने लोकतंत्र के महायज्ञ में भाग लिया। असम में लोकसभा की तीन सीटों पर 75 फीसद मतदान की खबर है। अपने मनोहारी समुद्र तटों के लिए दुनिया भर में चर्चित गोवा में सुबह से ही मतदान केंद्रों पर मतदाताओं की लंबी-लंबी कतारें लगी थीं। वहां 77 फीसद मतदान हुआ। त्रिपुरा के मुख्य निर्वाचन अधिकारी आशुतोष जिंदल ने बताया कि कुल 1490 मतदान केंद्रों में अधिकांश पर बड़ी संख्या में आदिवासी महिलाओं और पुरुषों ने वोट डाले। छह मतदान केंद्र केवल महिलाओं के लिए थे। उनका सारा इंतजाम महिलाओं के हाथ में था।

    पढ़ें : बादल की फिसली जुबान, बोले-मोदी हारे तो बल्ले-बल्ले