विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Sep 14, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

देश की एकता पर चोट है लव जिहाद: सुधांशु

By Edited By:
Published: Sun, 14 Sep 2014 10:44 PM (IST)

लव जिहाद देश की एकता पर चोट करने वाला है। इसे दबाने की नहीं, बल्कि विश्लेषण करने की जरूरत है, ताकि सचाई सामने आ सके।

News Article Hero Image

बरेली, जासं। लव जिहाद देश की एकता पर चोट करने वाला है। इसे दबाने की नहीं, बल्कि विश्लेषण करने की जरूरत है, ताकि सचाई सामने आ सके।

संत सुधांशु महराज ने रविवार को दैनिक जागरण से बातचीत में कहा कि-चाहे बात तकनीक की हो या फिर शक्ति की। हर मामले में देश मजबूत हो रहा है। अवांछित ताकतें देश की एकता पर चोट करना चाहती हैं। उन्होंने कहा कि बेटी और रोटी पर चोट कोई भी समाज या व्यक्ति बर्दाश्त नहीं कर सकता है। यह बाहरी ताकतें युवा पीढ़ी को मजहब की मदद से बहला-फुसला रही हैं। उन्हें लव जिहाद के लिए प्रेरित कर रही हैं। इससे देश का सांप्रदायिक माहौल खराब होगा।

सुधांशु महाराज ने कहा कि आपस के मसले खुद ही समझदारी से सुलझाने होंगे। कश्मीर प्रलय में लोगों की मदद में लगे सेना के जवानों पर हो रहे हमलों की भी उन्होंने निंदा की।

पढ़ें: लव जिहाद के पीछे वैश्रि्वक साजिश: शिवसेना

पढ़ें: लव जिहाद पर इस्लामिक ऑर्गनाइजेशन का पलटवार