Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आम चुनाव से पहले पीएम प्रत्याशी न घोषित करे कांग्रेस

    By Edited By:
    Updated: Wed, 08 Jan 2014 06:21 PM (IST)

    कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने कहा है कि आम आदमी पार्टी (आप) का उदय वास्तव में भारतीय प्रजातंत्र के लिए एक अच्छा संकेत है। दिग्विजय ने बुधवार को मध्य प्रदेश विधानसभा के प्रेस कक्ष में संवाददाताओं से कहा कि आप का उभार भारत के प्रजातंत्र के लिए अच्छा संकेत है।

    Hero Image

    भोपाल। कांग्रेस महासचिव दिग्विजय सिंह ने कहा है कि आम आदमी पार्टी (आप) का उदय वास्तव में भारतीय प्रजातंत्र के लिए एक अच्छा संकेत है। दिग्विजय ने बुधवार को मध्य प्रदेश विधानसभा के प्रेस कक्ष में संवाददाताओं से कहा कि आप का उभार भारत के प्रजातंत्र के लिए अच्छा संकेत है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को राजनीति में आने का रास्ता हमने ही दिखाया और उनके बारे में उन्होंने पहले जो कुछ भी कहा, वह बाद में सही साबित हुआ। उन्होंने कहा कि अब जो भी सड़कों पर जनता की समस्याएं लेकर लड़ाई लड़ेगा, उन्हें हम यही कहेंगे कि वे राजनीति में आकर इन समस्याओं का हल खोजें। ऐसे लोगों के लिए केजरीवाल एक बेहतर उदाहरण बने हैं।

    दिग्विजय ने कहा कि मुझे नहीं लगता कि कांग्रेस को आम चुनाव से पहले अपना प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार घोषित करना चाहिए। यानी दिग्विजय नहीं चाहते हैं कि कांग्रेस राहुल गांधी को चुनाव के पहले बतौर पीएम प्रत्याशी जनता के सामने पेश करे.

    पिछले कई दिनों से कांग्रेस पार्टी प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार के नाम के ऐलान को लेकर मशक्कत कर रही है। मंगलवार को प्रियंका गांधी की मौजूदगी में इस बारे में कांग्रेस नेताओं ने चर्चा की थी। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने भी कहा था कि अब मेरी पारी खत्म होने को है और मैं चाहूंगा कि संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन के प्रधानमंत्री के तौर पर राहुल सत्ता संभालें। खुद दिग्विजय भी कई साल से राहुल को पीएम बनाए जाने की मांग कर रहे हैं। मगर अब उनके सुर कुछ बदले नजर आ रहे हैं।

    दिग्विजय के मुताबिक, मुख्यमंत्री या प्रधानमंत्री के नाम की घोषणा चुनाव के पहले करने की परंपरा कांग्रेस की नहीं है। दो बार मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री रहे इस दिग्विजय के मुताबिक संसदीय लोकतंत्र में इस तरह से पीएम प्रत्याशी का नाम बताने की जरूरत नहीं है। राहुल की इमेज चमकाने के लिए पीआर एजेंसियों को 500 करोड़ का कॉन्ट्रेक्ट देने की खबरों को खारिज करते हुए दिग्विजय ने कहा कि ये पूरी तरह से गलत खबरें हैं।

    नवंबर के विधानसभा चुनाव में पार्टी की करारी हार को लेकर पूछने पर कांग्रेस महासचिव ने कहा कि इसका विश्लेषण वैसे तो पार्टी करेगी, लेकिन जहां तक उनका मत है कि चुनाव के बारे में पार्टी को जितनी तैयारी करना थी, हम नहीं कर पाए।

    दिग्विजय सिंह की अन्य खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर