Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजनीति में आने और पब्लिसिटी पाने के लिए यह सब कर रहा है कन्हैया: वेंकैया

    By Kamal VermaEdited By:
    Updated: Fri, 04 Mar 2016 10:47 AM (IST)

    केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू ने कहा है कि कन्हैया यह सब पब्लिसिटी पाने और राजनीति में आने के लिए कर रहा है। लेकिन उसकी पसंदीदा पार्टी की संख्या सदन में सिर्फ सिंगल डिजिट में आती है।

    नई दिल्ली। जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया द्वारा विश्वविद्यालय कैंपस में कल रात दी गई स्पीच की जहां कुछ राजनेता जमकर प्रशंसा कर रहे हैं वहीं कुछ इसको प्रतिक्रिया देने लायक भी नहीं मान रहे हैं। केंद्रीय मंत्री वेंकैया नायडू का कहना है कि कन्हैया पब्लिसिटी लेने और राजनीति में आने के लिए यह सब कर रहा है, लेकिन उसकी पसंदीदा पार्टी की संख्या सिर्फ सिंगल डिजिट में आती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल आैर उप-मुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने जेएनयू छात्र संघ के अध्यक्ष कन्हैया द्वारा दी गई इस स्पीच की जमकर प्रशंसा की है। केजररीवाल ने कन्हैया की स्पीच के बाद ट्वीट कर लिखा है What a brilliant speech by Kanhaiya...। अपने एक अन्य ट्वीट में दिल्ली के सीएम ने लिखा है कि मैने पीएम मोदी को पहले ही कहा था कि स्टूडैंट्स से पंगा न लो, लेकिन उन्होंने मेरी बात नहीं मानी।

    वहीं दिल्ली के उप मुख्यमंत्री मनीष सिसौदिया ने लिखा भी कन्हैया और JNU ने देश में फर्ज़ी राष्ट्रवादियों की
    खतरनाक विचारधारा के खिलाफ निर्णायक जंग की उम्मीद जगा दी है। इसके उलट भाजपा ने इस स्पीच को सिरे से खारिज करते हुए इसको प्रतिक्रिया देने लायक भी नहीं माना है। वहीं कांग्रेस के नेता दिग्विजय सिंह ने ट्वीट कर दिल्ली पुलिस और गृहमंत्री राजनाथ सिंह को धन्यवाद देते हुए लिखा है कि उन्होंने कन्हैया को छात्रों के बड़े नेता के रूप में स्थापित कर दिया है। उन्होंने लोगों से भी इस भाषण को सुनने की अपील की है।

    दिग्विजय सिंह ने पीएम मोदी पर तंज कसते हुए यहां तक लिखा है कि वह भाषण देने में ही बेहतरीन थे लेकिन एक छात्र ने उन्हें यहां पर भी हरा दिया। अपने अगले ट्वीट में उन्होंने लिखा है नेता और नौटंकी - featuring कन्हैया कुमार और स्मृति ईरानी ! देश के राजनीतिक पटल पर लाइव प्रसारण। देखना ना भूलें ! इसके अलावा उन्होंने लिखा है कि Nation wants to know - क्या Times Now पर 'देशद्रोही' कन्हैया का भाषण लाइव चलाने के लिए 'देशद्रोह' का मुक़दमा दर्ज होगा ?
    पढ़ें: जेएनयू कैंपस में कन्हैया ने कहा- हमें देश से नहीं, देश में चाहिए आजादी

    comedy show banner
    comedy show banner