Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नेपाल को भी चाहिए केजरीवाल

    By Edited By:
    Updated: Mon, 30 Dec 2013 08:56 AM (IST)

    काठमांडू। दिल्ली के मुख्यमंत्री का पदभार संभालने वाले अरविंद केजरीवाल न केवल देश बल्कि दुनिया के दूसरे हिस्सों में भी चर्चा का विषय बने हुए हैं। रविवार को पड़ोसी देश नेपाल के अखबारों ने भी केजरीवाल की ताजपोशी को प्रमुखता से छापा। आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक केजरीवाल की तारीफ करते हुए नेपाली मीडिया ने कहा कि नेपाल को भी उ

    काठमांडू। दिल्ली के मुख्यमंत्री का पदभार संभालने वाले अरविंद केजरीवाल न केवल देश बल्कि दुनिया के दूसरे हिस्सों में भी चर्चा का विषय बने हुए हैं। रविवार को पड़ोसी देश नेपाल के अखबारों ने भी केजरीवाल की ताजपोशी को प्रमुखता से छापा। आम आदमी पार्टी (आप) के संयोजक केजरीवाल की तारीफ करते हुए नेपाली मीडिया ने कहा कि नेपाल को भी उनके जैसा एक नेता चाहिए, जो भ्रष्टाचार के खिलाफ व्यापक लड़ाई लड़ सके।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    शनिवार को दिल्ली के ऐतिहासिक रामलीला मैदान में केजरीवाल के शपथ ग्रहण समारोह को नेपाल के सभी प्रमुख अंग्रेजी अखबारों ने पहले पेज पर फोटो के साथ जगह दी। सबसे बड़े अखबारों में एक कांतिपुर ने समारोह में जाने से पहले केजरीवाल के मेट्रो में सफर का गुणगान किया। अखबार ने लिखा, 'क्या आम आदमी पार्टी नेपाल में भी जन्म ले सकती है।' नेताओं और टिप्पणीकारों ने देश में भी वैकल्पिक राजनीतिक दल बनाने की बात स्वीकार की। नेपाल में अभी इस तरह आंदोलन के लिए प्रतिक्षा करने की जरूरत है। कांतिपुर के अलावा हिमालयन टाइम्स, काठमांडू पोस्ट और अन्नपूर्णा पोस्ट जैसे प्रमुख अखबारों ने भी केजरीवाल की खबर को प्रमुखता से छापा।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर