Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इजरायल को भारत से संबंधों पर प्रभाव नहीं पड़ने की उम्मीद

    By Edited By:
    Updated: Sun, 10 Aug 2014 08:11 PM (IST)

    संयुक्त राष्ट्र में भारत द्वारा इजरायल के खिलाफ मतदान करने के कुछ दिन बाद इजरायल ने उम्मीद जताई है कि इससे भारत के साथ उसके रक्षा संबंधों पर कोई असर नहीं पड़ेगा। दोनों देशों ने पिछले कुछ महीनों में रक्षा संबंधों को लेकर महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।

    नई दिल्ली। संयुक्त राष्ट्र में भारत द्वारा इजरायल के खिलाफ मतदान करने के कुछ दिन बाद इजरायल ने उम्मीद जताई है कि इससे भारत के साथ उसके रक्षा संबंधों पर कोई असर नहीं पड़ेगा। दोनों देशों ने पिछले कुछ महीनों में रक्षा संबंधों को लेकर महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारत में इजरायल के नवनियुक्त राजदूत डेनियल कार्मोन ने कहा, 'गाजा में इजरायली हमले की जांच संबंधी संयुक्त राष्ट्र मानवाधिकार परिषद के प्रस्ताव पर मतदान से पहले, मतदान के दौरान और इसके बाद इजरायल विभिन्न स्तरों पर भारत सरकार के साथ संपर्क में था।' 10 दिन पहले पदभार ग्रहण करने वाले कार्मोन ने भारत द्वारा यरुशलम के खिलाफ मतदान करने के बाद इजरायल की चिंता को भारतीय वार्ताकारों के पास रखने या नहीं रखने को लेकर कोई टिप्पणी नहीं की। उन्होंने कहा कि संघर्ष के बारे में अपने अनुभव और इसके स्रोत के बारे में हमने भारत के वार्ताकारों सहित अपने सभी वार्ताकारों के समक्ष अपना विचार व्यक्त किया है।

    इजरायल पर कथित प्रहार करने को लेकर इजरायली राजदूत ने संयुक्त राष्ट्र की आलोचना करते हुए कहा कि वह प्रस्ताव और मतदान को पसंद नहीं करते हैं।

    पढ़ें : गाजा में फिर टूटा संघर्षविराम, मृतकों की संख्या पहुंची 1500 के पार

    पढ़ें : कोई भी देश आतंकी हमले को बर्दाश्त नहीं करेगा : ओबामा