Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोलीबारी की आड़ में घुसपैठ कराने में लगे हैं आइएसआइ के पूर्व जनरल

    By Edited By:
    Updated: Wed, 28 Aug 2013 08:40 AM (IST)

    पाकिस्तानी सेना गोलीबारी की आड़ में आतंकियों को भारतीय क्षेत्र में घुसाने के लगातार प्रयास कर रही है। मौजूदा समय में सीमा पार पाकिस्तान सेना की अधिकतर चौकियों पर आतंकी तैयार बैठे हैं। इन आतंकियों को सुरक्षित घुसपैठ करवाने की जिम्मेदारी पूर्व आइएसआइ प्रमुख जनरल अक्दुल हामिद गुल के हाथों में है। हा

    Hero Image

    राजौरी [गगन कोहली]। पाकिस्तानी सेना गोलीबारी की आड़ में आतंकियों को भारतीय क्षेत्र में घुसाने के लगातार प्रयास कर रही है। मौजूदा समय में सीमा पार पाकिस्तान सेना की अधिकतर चौकियों पर आतंकी तैयार बैठे हैं। इन आतंकियों को सुरक्षित घुसपैठ करवाने की जिम्मेदारी पूर्व आइएसआइ प्रमुख जनरल अब्दुल हामिद गुल के हाथों में है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हामिद गुल पिछले कई दिनों से आतंकी संगठनों के सरगनाओं और पाक सेना के उच्चाधिकारियों के साथ सीमा पर डेरा डाले हुए है। सूत्रों के अनुसार, पुंछ जिले के बलनोई सेक्टर के ठीक सामने पाक के बटल सेक्टर में 655 मुजाहिद बटालियन तैनात है। इस बटालियन के 20 आतंकी सीमा पर डेरा डाले घुसपैठ का मौका तलाश रहे हैं। इसी सेक्टर के अग्रिम क्षेत्र तबापानी में 20 आतंकी घुसपैठ को तैयार हैं। इस दल की कमान रिजवान खान के हाथ है, जिसे लश्कर एरिया कमांडर बनाकर भारत में भेजा जा रहा है।

    सूत्रों की मानें तो पाक के ही अग्रिम क्षेत्र धलुछिया में बैठे आतंकियों की कमान जलालुदीन के हाथों में है, जो कश्मीर का रहने वाला है। सोना गली गोई में गाइड अमन दीन के साथ 20 आतंकी घुसपैठ के लिए बैठे हैं। गुलाम कश्मीर के धनवा क्षेत्र में पुराने अस्पताल की इमारत में भी 30 से अधिक आतंकी सेना के साथ ही रह रहे हैं। जंदरोट में 650 मुजाहिद बटालियन के 10 आतंकी घुसपैठ के लिए तैयार हैं। इनकी कमान सरताज सैफुल्लाह कर रहा है, जो रावलाकोट का रहना है। पूर्व आइएसआइ प्रमुख हामिद गुल ने इन सभी आतंकियों को सीमा पार करवाने के लिए बशीर नंबरदार को लांचिंग कमांडर बनाया है। पाक सेना जैसे ही सीमा पर गोलीबारी शुरू करती है, तभी आतंकियों को भारतीय सीमा में दाखिल करवाने का प्रयास किया जाता है। हामिद गुल व आइएसआइ के अधिकारी बार्डर एक्शन टीम को भी भारतीय क्षेत्र में घुसकर हमला करने के लिए दिशा निर्देश जारी कर रहे हैं। बार्डर एक्शन टीम में पाक सेना के जवानों व अधिकारियों के साथ आतंकी भी शामिल हैं।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर