Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीपीईसी पर भारत की दावेदारी, MEA ने कहा- भारतीय क्षेत्र से गुजरता है गलियारा

    By Rajesh KumarEdited By:
    Updated: Thu, 01 Sep 2016 06:44 PM (IST)

    भारतीय विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने कहा कि भारत-पाक आर्थिक गलियारा पाक के अवैध वाले कब्जे वाले भारतीय क्षेत्र से होकर गुजरता है।

    Hero Image

    नई दिल्ली, जेएनएन। विदेश मत्रांलय के प्रवक्ता विकास स्वरूप ने गुरूवार को अपनी साप्ताहिक ब्रीफिंग के दौरान चीन-पाक आर्थिक गलियारे पर भारत की दावेदारी की बात कही। विकास स्वरूप ने कहा कि ‘चीन-पाक आर्थिक गलियारा पाकिस्तान के अवैध कब्जे वाले भारतीय क्षेत्र से होकर गुजरता है, तो स्वाभाविक रूप से भारत के लिए चिंता का विषय है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाकिस्तान की तरफ से यूएन को कश्मीर मामले में लिखे खतों के बारे में जवाब देते हुए स्वरूप ने कहा कि पाकिस्तान भले ही संयुक्त राष्ट्र को कितने भी पत्र क्यों न लिख ले। लेकिन, जमीनी हकीकत तो ये है कि जम्मू-कश्मीर भारत का अभिन्न हिस्सा है।

    उन्होंने कहा,'हकीकत ये भी है कि जम्मू-कश्मीर का एक बड़ा हिस्सा पाकिस्तान के अवैध कब्जे में है। मानव अधिकारों के उल्लंघन बलूचिस्तान में हो रहा है, तो हम चिंता व्यक्त करेंगे। क्योंकि वो हमारा ही हिस्सा है। वास्तविक हस्तक्षेप तो पकिस्तान की तरफ से जारी सीमा पार का आतंक है।'

    पढ़ें- चीन ने कहा, सीपीईसी से किसी तीसरे देश को नुकसान नहीं