यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jul 08, 2013 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।
हिंदू मुन्नानी संगठन के नेता की हत्या से रामेश्वरम में तनाव
रामेश्वरम। तमिलनाडु के रामेश्वरम में हिंदू मुन्नानी संगठन के एक स्थानीय नेता की हत्या कर दी गई है। इससे शहर ...और पढ़ें

रामेश्वरम। तमिलनाडु के रामेश्वरम में हिंदू मुन्नानी संगठन के एक स्थानीय नेता की हत्या कर दी गई है। इससे शहर में तनाव पैदा हो गया है। राज्य में इस संगठन के नेता पर यह दूसरा जानलेवा हमला है।
पुलिस ने बताया कि हिंदू मुन्नानी की रामेश्वरम इकाई के सचिव 55 वर्षीय नांबू उर्फ कुट्टैनांबू के सिर और छाती पर बोल्डर से चोट के निशान थे। पिछले सप्ताह ही वेल्लूर में इस संगठन के राज्य सचिव वेल्लेयन की हत्या कर दी गई थी। आशंका जाहिर की जा रही है कि 1982 में स्थापित इस धार्मिक और सांस्कृतिक संगठन के नेताओं को सोची-समझी साजिश के तहत निशाना बनाया जा रहा है। अधिकारियों ने बताया कि वे सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रहे हैं। इस बीच पुलिस ने रामचंद्रन नाम के एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया है। उसने कथित तौर पर पुरानी रंजिश के चलते नांबू की हत्या की बात स्वीकारी है।
मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर
