Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पाक पीएम के खिलाफ बंगाल में फतवा जारी, जानिए क्‍या है पूरा मामला

    By Pratibha Kumari Edited By:
    Updated: Sun, 21 May 2017 12:53 PM (IST)

    सोनू निगम के खिलाफ फतवा जारी करने वाले मौलाना सैयद आतिफ अली कादरी ने यह नया एलान किया है।

    पाक पीएम के खिलाफ बंगाल में फतवा जारी, जानिए क्‍या है पूरा मामला

    कोलकाता, ब्यूरो। अजान विवाद को लेकर गायक सोनू निगम के खिलाफ फतवा जारी करने वाले कोलकाता के मौलाना ने अब पाकिस्तानी प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के खिलाफ फतवा जारी कर दिया है। मौलाना ने अब नवाज शरीफ को कुलभूषषण जाधव के जूते की माला पहनाने वाले को 20 लाख रुपए देने का एलान किया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ऑल इंडिया माइनॉरिटी युनाइटेड काउंसिल के अध्यक्ष मौलाना सैयद आतिफ अली कादरी ने कहा कि जो भी शख्स पाकिस्तान की जेल में बंद भारतीय नागरिक कुलभूषषण जाधव के जूते की माला वहां के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के गले में पहले पहनाएगा और उन्हें पूरे भारत में घुमाएगा, उसे वह 20 लाख रुपए देंगे।

    कोलकाता में कादरी ने कहा कि उन्होंने यह फैसला नवाज शरीफ की असफल नीतियों को देखते हुए किया है। पाकिस्तानी प्रधानमंत्री की नाकामयाबियों की वजह से यहां आतंकी संगठन आईएस (इस्लामिक स्टेट) अपनी जड़े मजबूत कर रहा है। मौलाना सैयद आतिफ अली कादरी वही व्यक्ति हैं, जिन्होंने पिछले महीने मशहूर गायक सोनू निगम का सिर मुड़ने वाले को 10 लाख रपए का इनाम देने का फतवा जारी किया था।

    वहीं सोनू ने मौलाना को इस फतवे का करारा जवाब दिया था। गायक ने अपने घर पर खुद ही एक मुस्लिम नाई को बुलाकर अपना सिर मुड़वाते हुए नाई को 10 लाख रपए देने के लिए मौलाना को ललकारा था। यह पूरा मामला तब सामने आया था जब सोनू निगम ने मस्जिदों में होने वाले अजान की वजह से सुबह की नींद में प़़डने वाली खलल पर नाराजगी जाहिर करते हुए ट्वीट किया था।

    यह भी पढ़ें: ये कैसा रिवाज...शादी से पहले ही दुल्‍हन पहुंच जाती है ससुराल