विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Jan 21, 2017 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

असिस्टेंट इंजीनियर पर फूटा सीएम का गुस्सा, नौकरी से धोना पड़ा हाथ

By Suchi SinhaEdited By:
Published: Sat, 21 Jan 2017 01:35 PM (IST)Updated: Sat, 21 Jan 2017 03:42 PM (IST)

असिस्टेंट इंजीनियर को अपनी नौकरी से सिर्फ इस वजह से हाथ धोना पड़ गया क्योंकि उसने केरल के सीएम की गेस्ट हाउस के ताले की मरम्त ठीक से नहीं की।

असिस्टेंट इंजीनियर पर फूटा सीएम का गुस्सा, नौकरी से धोना पड़ा हाथ
असिस्टेंट इंजीनियर पर फूटा सीएम का गुस्सा, नौकरी से धोना पड़ा हाथ

नई दिल्ली( जेएनएन)। शुक्रवार को एर्नाकुलम जिले के लोक निर्माण विभाग के असिस्टेंट इंजीनियर को अपनी नौकरी से सिर्फ इस वजह से हाथ धोना पड़ गया क्योंकि वो सरकारी गेस्ट हाउस का दरवाजे पर लगे ताले की मरम्मत करने में नाकाम रहा।

दरअसल 30 दिसंबर से 1 जनवरी तक अलुवा गेस्ट हाउस में केरल के सीएम पिनारयी विजयन रूके थे। इसी दौरान वो जिस कमरे में रुके थे उसका चौक खराब हो गया उन्होंने खुद से उसे खोलने का प्रयास किया लेकिन वो उसे खोलने में सफल नहीं हो पाए । अगले दिन सीएम के सचिव ने गेस्ट हाउस के मैनेजर को कमरे का ताला खराब होने की जानकारी दी, जिसके बाद कारपेंटर को फौरन लॉक सही करने के लिए भेजा गया।

दरवाजा ठीक होने के बाद भी उसके लॉक में सुधार नहीं हुआ जिससे निराश सीएम चिंता जाहिर करते हुए कहा कि अगर हमारे सरकारी महकमे में ऐसे काम करने वाले लोग होंगे तो आम लोगों का क्या होगा। जांच में पता चला कि इस ताले को की मरम्मत असिस्टेंट इंजीनियर की निगरानी में हुई है।

यह भी पढ़ें: LIVE: शराबबंदी का संकल्प, मानव श्रृंखला से बिहार ने बनाया विश्व रिकॉर्ड

दरअसल गेस्ट हाउस का ये कमरा पूर्व सीएम रहे वी. एस अच्युतानंदन का पसंदीदा था उन्होंने यहां के कई बड़े और अहम फैसले भी लिए हैं। जब वो इस गेस्ट हाउस के कमरे में रुकते थे तो कभी रूम को लॉक नहीं करते थे तो ऐसे में पता चल नहीं पाया की रूम का लॉक खराब है। खैर इस शिकायत के बाद सभी रुम के लॉक को बद दिया गया है।

यह भी पढ़ें: अंबिका चौधरी का सपा से मोहभंग, बसपा ने दिया फेफना से टिकट