Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मनी लांन्ड्रिंग मामले में वाड्रा के खिलाफ नया नोटिस जारी कर सकती है ED

    By Atul GuptaEdited By:
    Updated: Sat, 25 Jun 2016 12:21 PM (IST)

    आज स्काईलाइट हॉस्पीटैलिटी की तरफ से एक वकील पेश हुआ।पिछले दिनों मनी लांड्रिंग के मामले को लेकर कंपनी को नोटिस जारी किया गया था।

    नई दिल्ली। जमीन घोटाले में फसे सोनिया गांधी के दामाद और प्रियंका गांधी के पति रॉबर्ट वाड्रा की मुश्किलें कम होती नजर नहीं आ रही है। सूत्रों के मुताबिक बीकानेर जमीन घोटाला मामले में प्रवर्तन निदेशालय रॉबर्ट वाड्रा और उनकी कंपनी स्काईलाइट हॉस्पिटेलिटी को नया समन जारी कर तलब कर सकती है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानकारी के मुताबिक बीकानेर जमीन घोटाला मामले जारी नोटिस के बदले आज रॉबर्ट वाड्रा की कंपनी की तरफ से उनके वकील प्रवर्तन निदेशालय के सामने पेश हुए लेकिन, प्रवर्तन निदेशालय ने उनकी उपस्थिती को खारिज कर दिया।

    दरअसल प्रवर्तन निदेशालय के मुख्यालय में आज स्काईलाइट हॉस्पीटेेलिटी की तरफ से एक वकील पेश हुआ।पिछले दिनों मनी लांड्रिंग के मामले को लेकर कंपनी को नोटिस जारी किया गया था।

    सूत्रों के मुताबिक कंपनी की तरफ से पेश वकील के पास ना तो कोई संबंधी कागजात थे और ना ही कंपनी की तरफ से कोई आधिकारिक पत्र उसे जारी किया गया था। इसी वजह से प्रवर्तन निदेशालय के अधिकारियों ने उस वकील की पेशी को अस्वीकार कर दिया।

    एनडीटीवी की खबर के मुताबिक प्रवर्तन निदेशालय राजस्थान में जमीन घोटाला मामले में कंपनी को नया नोटिस जारी कर सकती है। इससे पहले ईडी ने कंपनी को नोटिस जारी कर उनके वित्तीय देनदेन की जानकारी मांगी थी।

    आपको बता दें कि ये मामला बीकानेर के कोलायत इलाके में 275 बीघा जमीन की खरीद से जुड़ा हुआ है। पिछले साल तहसीलदार की शिकायत के बाद राज्य पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज की थी और उसी आधार पर प्रवर्तन निदेशालय ने पिछले साल मनी लॉन्ड्रिंग का केस दर्ज कराया था।

    पढ़ें- राबर्ट वाड्रा को ED के नोटिस पर प्रियंका गांधी ने कसा तंज