Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    नए सेनाध्यक्ष की नियुक्ति को हरी झंडी लगभग तय

    By Edited By:
    Updated: Mon, 12 May 2014 07:47 AM (IST)

    नए थल सेनाध्यक्ष की नियुक्ति पर चुनाव आयोग की हरी झंडी मिलने के आसार दिख रहे हैं। माना जा रहा है कि आयोग ने सेनाध्यक्ष की नियुक्ति प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की अनुमति देने पर फैसला कर लिया है और अगले एक या दो दिन में रक्षा मंत्रालय को इसकी जानकारी दे दी जाएगी। सूत्र बताते हैं कि चुनाव आयोग ने इस मुद्दे पर अपने 27 मार्च के आदे

    नई दिल्ली। नए थल सेनाध्यक्ष की नियुक्ति पर चुनाव आयोग की हरी झंडी मिलने के आसार दिख रहे हैं। माना जा रहा है कि आयोग ने सेनाध्यक्ष की नियुक्ति प्रक्रिया को आगे बढ़ाने की अनुमति देने पर फैसला कर लिया है और अगले एक या दो दिन में रक्षा मंत्रालय को इसकी जानकारी दे दी जाएगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सूत्र बताते हैं कि चुनाव आयोग ने इस मुद्दे पर अपने 27 मार्च के आदेश पर दोबारा विचार करने के बाद सेना प्रमुख की नियुक्ति को हरी झंडी दिखाने का फैसला किया है। इससे पहले आयोग ने कहा था कि सशस्त्र बलों में नियुक्तियां, पदोन्नतियां, ठेके व जरूरी सामान की खरीद चुनाव आचार संहिता के तहत नहीं आते। भाजपा का आरोप है कि सरकार नए सेना प्रमुख की नियुक्ति को लेकर काफी जल्दबाजी में है। पार्टी का कहना है कि जाने वाली सरकार को अगले सेनाध्यक्ष की नियुक्ति नहीं करनी चाहिए। उसे यह फैसला अगली सरकार पर छोड़ देना चाहिए। भाजपा की आपत्ति के बाद रक्षा मंत्रालय ने पिछले सप्ताह आयोग को मामला सौंप दिया था। मौजूदा सेना प्रमुख जनरल बिक्रम सिंह का कार्यकाल जुलाई 2014 में समाप्त हो रहा है। सामान्य प्रक्रिया के अनुसार सेना प्रमुख का कार्यकाल पूरा होने से करीब 2-3 महीने पहले नए सेनाध्यक्ष की नियुक्ति का एलान हो जाता है।

    पढ़े: सेना में मुस्लिम रेजीमेंट क्यों नहीं: आजम

    हेमकुंड साहिब तक पैदल मार्ग खोलने में सेना सफल