Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    आइएस पर है नजर, भारत में नहीं पनपने देंगे : राजनाथ

    By Sanjay BhardwajEdited By:
    Updated: Tue, 16 Dec 2014 03:08 PM (IST)

    लोकसभा में मंगलवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि आइएस की गतिविधियों पर हमारी पैनी नजर है। हम भारत में इसे किसी भी सूरत में पनपने नहीं देंगे। उन्‍होंने कहा कि मौजूदा कानून के तहत आइएस पर देश में पहले ही प्रतिबंध लगाया जा चुका है। मैं अल्‍पसंख्‍यक समुदाय

    नई दिल्ली। लोकसभा में मंगलवार को गृहमंत्री राजनाथ सिंह ने कहा कि आइएस की गतिविधियों पर हमारी पैनी नजर है। हम भारत में इसे किसी भी सूरत में पनपने नहीं देंगे। उन्होंने कहा कि मौजूदा कानून के तहत आइएस पर देश में पहले ही प्रतिबंध लगाया जा चुका है। मैं अल्पसंख्यक समुदाय के लोगों को बधाई देना चाहता हूं कि उन्होंने युवकों को आइएस की ओर कदम बढ़ाने से रोका।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    इससे पहले सदन में आज कार्यवाही शुरू होते हुए टीएमसी सांसदों ने शारदा चिटफंड घोटाले में पश्चिम बंगाल के परिवहन मंत्री मदन मित्रा की गिरफ्तारी को लेकर हंगामा शुरू कर दिया। टीएमसी का आरोप है कि केंद्र सरकार मामले में सीबीआइ का दुरुपयोग कर रही है। हालांकि सरकार ने आरोपों को पूरी तरह से खारिज कर दिया।

    इस बीच, धर्म परिवर्तन को लेकर आज भी राज्यसभा में विपक्ष का हंगामा जारी है। मामले में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के बयान की मांग को लेकर विपक्षी सांसद बेल में आकर सरकार विरोधी नारे लगाए। राज्यसभा के उपसभापति पीजे कुरियन ने हंगामा न थमता देख सदन को पहले 15 मिनट के लिए और फिर दोपहर 12 बजे तक के लिए स्थगित कर दिया गया। सदन की कार्रवाई दोबारा जब शुरू तब भी विपक्षी सदस्य हंगामा करते रहे तब उपसभापति ने सदन को दो बजे और फिर कल तक के लिए स्थगित कर दिया।

    गौरतलब है कि आगरा में हिंदू युवा जागरण मंच द्वारा 57 मुस्लिम परिवारों को हिंदू बनाने और 25 दिसंबर को अलीगढ़ में पांच हजार लोगों के धर्मांतरण की घोषणा को लेकर पिछले कई दिनों से विपक्ष सदन में हंगामा कर रहा है।

    पढ़ें : सोनिया गांधी के क्षेत्र में भी 'घर वापसी'

    पढ़ें : 'घर वापसी' वाजिब नहीं तो धर्मांतरण भी गलत