Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck

    जमानत खारिज होने से भड़के पाटीदार, अब जेल भरेंगे

    By Kamal VermaEdited By:
    Updated: Wed, 23 Mar 2016 05:25 AM (IST)

    राजद्रोह के आरोप में जेल में बंद हार्दिक पटेल समेत तीनों पाटीदार नेताओं की जमानत अर्जी खारिज हो चुकी है। सरदार पटेल ग्रुप के प्रमुख लालजी पटेल के खिलाफ भी आरोपपत्र दाखिल कर दिया गया है।

    अहमदाबाद (शत्रुघ्न शर्मा)। राजद्रोह के आरोप में जेल में बंद हार्दिक पटेल समेत तीनों पाटीदार नेताओं की जमानत अर्जी खारिज हो चुकी है। सरदार पटेल ग्रुप के प्रमुख लालजी पटेल के खिलाफ भी आरोपपत्र दाखिल कर दिया गया है। ऐसे में आरक्षण की मांग करने वाले पाटीदार भड़क गए हैं। आरक्षण आंदोलन समिति ने सरकार से समझौते से इन्कार करते हुए जेल भरो आंदोलन का एलान किया है। उधर, हार्दिक पटेल ने चुनावी राजनीति से इन्कार करते हुए बाल ठाकरे की तरह काम करने को अपनी पसंद बताया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उत्तर गुजरात के मेहसाणा विसनगर में पाटीदार आंदोलन के दौरान जुलाई 2015 में भाजपा विधायक कार्यालय में तोड़फोड़ हुई थी। इस मामले में लालजी पटेल को भी आरोपी बनाया गया है। इससे नाराज लालजी ने हार्दिक के साथ मिलकर आंदोलन को तेज करने की घोषणा की है। उन्होंने 17 अप्रैल से गुजरात भर में जेल भरो आंदोलन छेड़ने का एलान किया है।

    समिति के प्रवक्ता वरुण पटेल ने कहा, सरकार से समझौता प्रक्रिया समाप्त हो गई है। पाटीदार अब कानून व आंदोलन के जरिये लड़ाई लड़ेंगे। आरक्षण आंदोलन के प्रमुख नेता हार्दिक पटेल ने विसनगर कोर्ट से बाहर निकलते हुए कहा, उन्हें चुनावी राजनीति में कोई रुचि नहीं है। उन्हें समाज के लिए शिवसेना सुप्रीमो रहे बाल ठाकरे की तरह काम करना पसंद है। सरकार से 27 मुद्दों पर समझौता हुआ है। हार्दिक के पिता भरतभाई ने कहा कि आंदोलन से नए युवकों को जोड़ा जाएगा।

    -------------