Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तीन बैंकों को लगाया 165 करोड़ का चूना

    By Gunateet OjhaEdited By:
    Updated: Sun, 02 Aug 2015 09:45 PM (IST)

    तीन राष्ट्रीयकृत बैंकों से ऋण के नाम पर 164.81 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, चंड़ीगढ़ के अधिकारी ने इस संबंध में राई थाने में मामला दर्ज कराया है।

    जागरण संवाददाता, सोनीपत। तीन राष्ट्रीयकृत बैंकों से ऋण के नाम पर 164.81 करोड़ रुपये की धोखाधड़ी करने का मामला सामने आया है। स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, चंड़ीगढ़ के अधिकारी ने इस संबंध में राई थाने में मामला दर्ज कराया है। दो भाइयों व उनकी पत्नियों सहित पांच आरोपियों ने फर्जी कागजात के बल पर इस फर्जीवाड़े को अंजाम दिया। पुलिस ने धोखाधड़ी का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसबीआइ के अधिकारी सतीश गर्ग ने पुलिस से शिकायत की है कि दिल्ली के साउथ एक्सटेंशन, पार्ट-दो निवासी सुखचैन और उसकी पत्‌नी पूनम, भाई दिलबाग व पत्नी मीना रानी तथा एक अन्य डॉ. चावला ने फर्जी कागजों के सहारे बैंकों से ऋण लिया।

    आरोपियों ने राई स्थित एसबीआइ, स्टेट बैंक ऑफ पटियाला और पीएनबी की शाखाओं से ऋण लिया। आरोपियों ने बैंक शाखाओं में बताया कि बहालगढ़ के पास उनकी एक राइस मिल है। साथ ही एक गोदाम में उनका एक करोड़ रुपये से अधिक का स्टॉक है। इसके चलते ही बैंकों ने उन्हें लोन दे दिया। बाद में पता लगा कि जिस मिल पर लोन लिया गया है वह अन्य को बेची जा चुकी है। इसके अलावा जो स्टॉक दिखाया गया है वह बिक चुका है।

    सुखचैन के खिलाफ पहले भी दर्ज है मामला

    सुखचैन के खिलाफ पहले भी धोखाधड़ी का मामला दर्ज किया जा चुका है। उस पर नौ करोड़ रुपये की धोखाधड़ी का आरोप लगा था, जिस मामले में अभी जांच चल रही है।