Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जब गुजरात की सड़क पर घूमता दिखा एशियाई शेर

    By Sudhir JhaEdited By:
    Updated: Thu, 25 Jun 2015 01:53 PM (IST)

    अरब सागर में बना कम दबाव का क्षेत्र गुजरात का तट पार कर गया है। इसके कारण पूरे गुजरात में भारी बारिश हो रही है। इस बारिश से जनजीवन काफी प्रभावित हुआ है और जंगल के प्राणी भी इससे अछूते नहीं रहे हैं।

    जूनागढ़। अरब सागर में बना कम दबाव का क्षेत्र गुजरात का तट पार कर गया है। इसके कारण पूरे गुजरात में भारी बारिश हो रही है। इस बारिश से जनजीवन काफी प्रभावित हुआ है और जंगल के प्राणी भी इससे अछूते नहीं रहे हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गुजरात के जूनागढ़ में सड़क पर शेर को टहलते देखकर लोगों की सांसें अटक गईं। यह शेर गिर के जंगल से भटककर सड़क पर आ गया। वह काफी देर तक सड़क पर टहलता रहा। लोगों में भय व्याप्त हो गया और रास्ता पूरी तरह थम गया।

    जानकारों का कहना है कि जंगल में कीचड़ हो जाने की वजह से शायद शेर बाहर निकले होंगे। बता दें कि गुजरात के गिर के जंगलों में शेरों की संख्या बढ़ी है। पहले यहां के जंगल में 411 शेर थे, लेकिन अब उनकी संख्या 523 हो गई है। इसके अलावा गिर जंगल से सटे भेंटवदर गांव में दो एशियाई शेर भी बाढ़ में फंस गए हैं।

    पढ़ेंः कीड़ों ने कर रखा है पूरे गांव का जीना हराम