भाजपा का दावा, केरल में बछड़ा काटने वाला राहुल का करीबी, जारी की तस्वीरें
रविवार को केरल के कन्नूर में यूथ कांग्रेस के कुछ लीडर्स ने कथित तौर पर एक बछड़े की हत्या खुले वाहन में की और केंद्र सरकार के जानवरों के वध के लिए मवेशी बिक्री पर लगाए गए प्रतिबंध के खिलाफ नारे लगाए।
नई दिल्ली, जेएनएन। केरल में बीच सड़क कथित तौर पर बछड़ा काटकर केंद्र सरकार के वध के लिए गोवंश ब्रिक्री पर प्रतिबंध के फैसले का विरोध करने वाले लोगों से कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने भले ही पल्ला झाड़ लिया हो, लेकिन भाजपा ने उन्हें घेरने की पूरी तैयारी कर ली है। राहुल गांधी ने इस घटना की कड़े शब्दों में निंदा की है, लेकिन भाजपा की कथित तौर पर बछड़ा काटने वाले यूथ कांग्रेस के सदस्यों के साथ राहुल गांधी की नजदीकियों से पर्दा उठा दिया है।
भाजपा के प्रवक्ता तेजिंदर पाल सिंह बग्गा ने अपने ट्विटर अकाउंट पर कुछ तस्वीरें जारी की हैं, जिनके जरिए दावा किया जा रहा है कि केरल में बछड़ा काटने वाले लोगों में एक कांग्रेसी लीडर भी शामिल था। यह शख्स राहुल गांधी का करीबी बताया जा रहा है। हालांकि इन तस्वीरों में कितनी सच्चाई है, ये कह पाना अभी संभव नहीं है। उधर मामले को तूल पकड़ता देख पार्टी ने तीन यूथ कांग्रेस लीडर्स को सस्पेंड कर दिया है।
कांग्रेस ने खाली ये गाय नही काटी बल्कि 100 करोड़ हिन्दुओ को चुनौती दी है । 100 करोड़ हिन्दुओ की को भावनाओ को भड़काने के काम किया है। https://t.co/E0iJueYqfR
— Tajinder Bagga (@TajinderBagga) May 27, 2017
साथ ही तेजिंदर ने राहुल गांधी से कुछ सवाल भी पूछे हैं। उन्होंने ट्वीट किया है, 'कल तक राहुल जी आपके प्रवक्ता कह रहे थे गाय काटने वाले कांग्रेस के कार्यकर्ता नहीं, आज कह रहे हैं निकाल दिया। जब कार्यकर्ता नहीं थे, तो निकाला कैसे और जब कार्यकर्ता थे तो देश से झूठ क्यों बोला? राहुल जी सच तो ये है कि आपकी पार्टी का असली चेहरा जब सामने आ गया तो ये कार्यवाही आपकी मजबूरी नग गई। आप एक तरफ तो कार्यवाही का नाटक कर रहे हैं और दूसरी तरफ कर्नाटका में गाय मांस की पार्टी की इजाज दे रहे हैं। ये दोहरा चरित्र नहीं चलेगा। देश आपका सत्य जान चुका है। आपने देश के 100 करोड़ हिंदुओं का अपमान किया है। आपने देश के 100 करोड़ हिंदुओं की आस्था के साथ खेला है। आप ये नाटक करके बच नहीं सकते।'
गौरतलब है कि रविवार को केरल के कन्नूर में यूथ कांग्रेस के कुछ लीडर्स ने कथित तौर पर एक बछड़े की हत्या खुले वाहन में की और केंद्र सरकार के जानवरों के वध के लिए मवेशी बिक्री पर लगाए गए प्रतिबंध के खिलाफ नारे लगाए। केरल पुलिस ने यूथ कांग्रेस के कुछ सदस्यों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।
My open letter to @OfficeOfRG pic.twitter.com/e3jix0nECy
— Tajinder Bagga (@TajinderBagga) May 29, 2017
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।