Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उपचुनाव में शांति से जमकर पड़े वोट

    By Edited By:
    Updated: Sat, 13 Sep 2014 09:23 PM (IST)

    छिटपुट ¨हसा के बीच लोकसभा की तीन और विधानसभा की 33 सीटों के लिए शनिवार को मतदान हुआ। उत्तर प्रदेश में मैनपुरी लोकसभा सीट और 11 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए मतदान हुआ। सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव की खाली की गई मैनपुरी लोकसभा सीट पर 56.4 फीसद वोट पड़े, जबकि विधानसभा सीटों पर 53.18 प्रतिशत मतदान हुआ। इनमें सबसे कम 32.5 प्रतिशत मतदान नोएडा सीट पर हुआ।

    Hero Image

    नई दिल्ली [जागरण न्यूज नेटवर्क]। छिटपुट ¨हसा के बीच लोकसभा की तीन और विधानसभा की 33 सीटों के लिए शनिवार को मतदान हुआ। उत्तर प्रदेश में मैनपुरी लोकसभा सीट और 11 विधानसभा सीटों पर उपचुनाव के लिए मतदान हुआ। सपा प्रमुख मुलायम सिंह यादव की खाली की गई मैनपुरी लोकसभा सीट पर 56.4 फीसद वोट पड़े, जबकि विधानसभा सीटों पर 53.18 प्रतिशत मतदान हुआ। इनमें सबसे कम 32.5 प्रतिशत मतदान नोएडा सीट पर हुआ। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की खाली की गई गुजरात के वडोदरा संसदीय सीट पर 49 फीसद मतदान हुआ।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उपचुनाव में तीसरी लोकसभा सीट- तेलंगाना के मेडक में 67 फीसद वोट डाले गए। असम की तीन विधानसभा सीटों पर 70 फीसद से ज्यादा मतदान हुआ। सर्वाधिक 74 प्रतिशत वोट नौगांव जिले की जमुनामुख सीट पर पड़े। जबकि बंगाल की बसीरहाट सीट पर लगभग 80 फीसद और चौरंगी सीट पर करीब 43 प्रतिशत मतदान हुआ। राजस्थान की चार विधानसभा सीटों पर 66 प्रतिशत से ज्यादा वोटिंग की खबर है।

    छत्तीसगढ़ की अंटागढ़ सीट पर 50 प्रतिशत मतदान हुआ। गुजरात की नौ विधानसभा सीटों के लिए हुए मतदान में 49 फीसद मतदान की खबर है। त्रिपुरा की मानू सीट पर 87 फीसद मतदाताओं ने मताधिकार का प्रयोग किया। आंध्र प्रदेश की नंदीगामा विधानसभा सीट पर 68 फीसद वोट डाले गए। सिक्किम की रांगांग-यांगांग विधानसभा सीट पर मतदाताओं में भारी उत्साह रहा और 79 फीसद वोट डाले गए।

    यूपी में जारी उपचुनाव का ताजा हाल जानने के लिए यहां क्लिक करें

    पढ़ें: लोकसभा और विधानसभा उपचुनाव के लिए थमा प्रचार

    पढ़ें: यूपी में सीधे मुकाबले में उमड़ता तीसरा कोण