Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जयललिता के निधन पर दुख और सदमे से 77 लोगों की मौत : अन्नाद्रमुक

    By Lalit RaiEdited By:
    Updated: Thu, 08 Dec 2016 09:39 AM (IST)

    एआइएडीएमके का कहना है कि जयललिता की बीमारी और मौत की खबर के बीच 77 लोगों की मौत हो चुकी है।

    चेन्नई (पीटीआई)। तमिलनाडु में सत्तारूढ़ दल अन्नाद्रमुक(AIADMK) ने बुधवार को कहा कि जयललिता की बीमारी और उसके बाद निधन के दुख और सदमे से अभी तक 77 लोगों की जान जा चुकी है।

    पार्टी ने प्रत्येक पीड़ित परिवार को तीन-तीन लाख रुपये की सहायता राशि देने की घोषणा की। जयललिता की पांच दिसंबर को मृत्यु के बाद कथित रूप से आत्मदाह का प्रयास करने वाले पार्टी पदाधिकारी तथा अपनी अंगुलियां काट लेने वाले व्यक्ति को भी पार्टी ने 50-50 हजार रुपये देने की घोषणा की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'अम्मा' को अंतिम विदाई देने उमड़ा जनसैलाब

    अन्नाद्रमुक की ओर से बुधवार रात जारी विज्ञप्ति के अनुसार जयललिता की बीमारी और मृत्यु के बारे में जानने के बाद दुख और सदमे से 77 लोगों की मृत्यु हुई है। इस बीच केन्द्रीय खुफिया एजेंसी ने अभी तक 30 लोगों के मरने और चार लोगों द्वारा आत्महत्या का प्रयास करने की बात कही है।

    अन्नाद्रमुक ने यह साफ नहीं किया है कि उनकी बीमारी का मतलब 22 सितंबर को उन्हें अस्पताल में भर्ती कराए जाने से था या चार दिसंबर को दिल का दौरा पड़ने से। पार्टी ने राज्य के अलग-अलग हिस्सों में मरे 77 लोगों की सूची भी जारी की है।

    Photos: पागलपन की हदों को पार कर जाते थे जयललिता के समर्थक