Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मेरी जैविक संतान थी आरुषि : डा. राजेश

    By Edited By:
    Updated: Wed, 22 May 2013 10:53 PM (IST)

    गाजियाबाद [जासं]। आरुषि-हेमराज हत्याकांड के आरोपी डा.राजेश तलवार से सीबीआइ अदालत ने बुधवार को कुल 155 सवाल पूछे। एक सवाल के जवाब में डा.राजेश तलवार ने कहा कि आरुषि उनकी जैविक [नेचुरल] संतान थी। डा. तलवार ने और भी कई सवालों के जवाब दिए। सीबीआइ के विशेष न्यायाधीश एस लाल की अदालत में डा.राजेश तलवार

    गाजियाबाद [जासं]। आरुषि-हेमराज हत्याकांड के आरोपी डा.राजेश तलवार से सीबीआइ अदालत ने बुधवार को कुल 155 सवाल पूछे। एक सवाल के जवाब में डा.राजेश तलवार ने कहा कि आरुषि उनकी जैविक [नेचुरल] संतान थी। डा. तलवार ने और भी कई सवालों के जवाब दिए।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    सीबीआइ के विशेष न्यायाधीश एस लाल की अदालत में डा.राजेश तलवार का बयान सुबह साढे़ दस बजे शुरू हुआ, जो दोपहर तक चला। अदालत डा.राजेश से अब तक 704 सवाल पूछ चुकी है। अन्य सवाल के जवाब में डा. राजेश ने कहा कि हेमराज का तकिया नौकर कृष्णा के कमरे से मिला था जिस पर हेमराज का डीएनए पाया गया था। मुकदमे के दौरान सीबीआइ ने इस मामले में रिपोर्ट [इंटरचेंज] बदलवाई थी। बचाव पक्ष के अधिवक्ता मनोज सिंह सिसौदिया ने बताया कि एक अन्य सवाल के जवाब में डा.तलवार ने कहा कि सीबीआइ ने जितने भी पार्सल सीबीआइ अदालत में पेश किए थे सभी से छेड़छाड़ की गई थी। किसी का लिफाफा फटा था तो किसी की सील ही टूटी थी।

    डा.तलवार ने यह भी कहा कि आरुषि और उनके कमरे के बीच एक र्ईट की दीवार लगी थी जिस पर लकड़ी लगाई गई थी। डा.राजेश का बयान 23 मई को भी बयान जारी रहेगा।

    अदालत ने गवाह राजेंद्र सिंह डागी, महेंद्र सिंह दहिया और पेंटर सौरत के बयान के आधार पर डा. राजेश तलवार से सवाल पूछे थे।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर