Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अरुणाचल प्रदेश में खाई में गिरा ट्रक, असम के 21 मजदूरों के मरने की आशंका

    Updated: Thu, 11 Dec 2025 04:43 PM (IST)

    अरुणाचल प्रदेश में एक दुखद घटना में, एक ट्रक खाई में गिर गया, जिससे असम के 21 मजदूरों की मौत होने की आशंका है। यह दुर्घटना क्षेत्र में सड़क सुरक्षा के ...और पढ़ें

    Hero Image

    अरुणाचल प्रदेश में खाई में गिरा ट्रक। (एएनआई)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। अरुणाचल प्रदेश के एक दुखद खबर समाने आई है, यहां खाई में गिरा ट्रक गिरने के असम के 21 मजदूरों के मरने की आशंका जताई जा रही है।

    मिली जानकारी के अनुसार, असम के तिनसुकिया जिले से दिहाड़ी मजदूरों को ले जा रहा एक वाहन अरुणाचल प्रदेश में एक खाई में गिर गया, जिससे कम से कम 21 लोगों के मारे जाने की आशंका है।

    8 दिसंबर की रात हुआ दर्दनाक हादसा

    यह हादसा 8 दिसंबर की रात को चीन बॉर्डर के पास हयूलियांग-चागलागाम सड़क पर हुआ। हालांकि, इलाके के दूर होने, नेटवर्क कनेक्टिविटी की कमी और खराब सड़क की वजह से इसकी जानकारी बुधवार शाम को ही अधिकारियों को मिल पाई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    भारतीय सेना ने चलाया सर्च ऑपरेशन

    भारतीय सेना ने अरुणाचल प्रदेश के चागलागम इलाके में एक बड़ा सर्च एंड रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया है। यह ऑपरेशन 10 दिसंबर 2025 की देर रात मिली जानकारी के आधार पर शुरू किया गया, जिसमें KM 40 के पास हयूलियांग-चागलागम सड़क पर एक गाड़ी के एक्सीडेंट की खबर थी। अकेले बचे व्यक्ति, जो चिपरा GREF कैंप तक पहुंचने में कामयाब रहा।

    शुरुआती जानकारी के अनुसार, तिनसुकिया से 22 मजदूरों को ले जा रहा एक ट्रक 08 दिसंबर की रात को एक चट्टान से नीचे गिर गया था। एक्सीडेंट वाली जगह, जो चागलागम से लगभग 12 किमी पहले है, मुश्किल इलाके में है और वहां कनेक्टिविटी भी कम है। बचे हुए व्यक्ति के पहुंचने तक किसी भी स्थानीय एजेंसी, ठेकेदार या नागरिक प्रतिनिधि ने इसकी सूचना नहीं दी थी।

    घने पेड़ों के बीच दिखा ट्रक

    11 दिसंबर को, स्पीयर कॉर्प्स ने कई सर्च एंड रेस्क्यू टीमें, मेडिकल टीमें, GREF प्रतिनिधि, स्थानीय पुलिस, NDRF कर्मियों और ADC हयूलियांग को जुटाया। 11.55 बजे, चार घंटे की गहन खोज और रस्सी से नीचे उतरने के बाद, ट्रक KM 40 के पास सड़क से लगभग 200 मीटर नीचे एक ऐसी जगह पर देखा गया, जहां घने पेड़ों और झाड़ियों के कारण हेलीकॉप्टर या सड़क से दिखना मुश्किल था। अठारह शव देखे गए हैं और उन्हें बेले रस्सियों का उपयोग करके निकाला जा रहा है।

    शवों को खाई से निकाला जा रहा

    ADC हयूलियांग ने SP अंजॉ को सूचित किया है, जो घटनास्थल पर पहुंच गए हैं, जबकि जिला चिकित्सा अधिकारी घायलों और शवों को निकालने की सुविधा के लिए आगे बढ़ रहे हैं। DC द्वारा बुलाई गई SDRF रास्ते में है।

    ADC हयूलियांग चागलागम के जिला परिषद सदस्य के सब-कॉन्ट्रैक्टर से भी मजदूरों की पृष्ठभूमि और सही संख्या की पुष्टि करने के लिए पूछताछ कर रहे हैं। मुश्किल इलाके और खराब विजिबिलिटी के बावजूद, भारतीय सेना, नागरिक प्रशासन और अन्य एजेंसियों के साथ समन्वय में, बाकी लोगों का पता लगाने और तत्काल सहायता प्रदान करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।